Опытные собачатники) ! Хочу завести крупную собаку! Немецкого дога! Помогите советом!!!

irkutsk

Любитель собак
Собака будет жить в частном доме, с приличным участком.... От неё больше всего ожидается выполнение охранной функции, а так же умение жить в дружной семье с маленькими детьми (7 лет и 1 годик) ! Я много читала про собак и немецкий дог вполне соответствует моим требованиям, но меня очень пугает уход за ним, всё же такая громадина, шерсть короткая, не замёрзнет ли зимой, у нас прохладно, Питерская область! ? И, конечно, многое другое.... Прошу у всех, сведущих в этой теме людей, дать мне советы как лучше поступить в моей ситуации.. . Следует ли завести дога, и как за ним ухаживать, какие могут быть нюансы...? Или, возможно, посоветуете породу... Ещё мне нравится порода ньюфаундленд.
 

Чувак

Любитель собак
Его категорически нельзя держать на улице это не уличная собака не вольерного содержания .
Лучше САО или КО или НО или ВЕО .
 

Aurilas

Любитель собак
Дог - это чисто домашняя собака, для улицы - ни в коем случае не годится. Детей любит, но не знает, что весит чуть больше, чем они:)




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Adoratius

Любитель собак
Дога, зимой на улице? Господь с вами! Ни в коем случае. А охранник из ньюфа, как из мешка с сеном!)))




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Yadira

Любитель собак
Собачатники, ПИТЕРСКАЯ область....
Девушка, вы в школе учились или откуда вы вообще такая?

Дога в вольер. . Сами посидите пару дней зимой голая в вольере, авось поумнеете..




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Burciaga

Любитель собак
а где он может замерзнуть? вы же не глупый думаю человек и понимаете, что на улице такая собака жить не должна. а в целом вопросы содержания нужно узнавать на породном форуме http://sherik.eu/viewforum.php?f=4




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Marielle

Любитель собак
дог собака не для улицы, ньюф охранять не будет, берите лучше среднеазиатскую или кавказскую овчарку




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

jekres

Любитель собак
у меня опыт огромный в выращивании этой породы.. .
поэтому сразу скажу - что на улице. такая собака не выживет!
доги это диванно-каминная собака
которая любит тепло. людей, детей, ей нужно единение с хозяином. . эта собака нуждается в общении.. .
и что вы там такое читали, где написано что дог подойдет для охраны частной территории?
в качестве гавкули - в полне. . но защищать? - я вас умоляю.. . у этой породы агрессия к человеку - исключается.. .
и как она будет охранять вам территорию? аааааа

второе. . выращивание собаки пока растет организм - это целое искусство. . причем дорогостоящее. .
витамины, корм, хондропротекторы. занятия, пешие прогулки, и т. д. и т. п отнимаю КУЧУ времени!! ! средств !!!и сил!! !

так что с таким подходом - не советую дога.. .
возьмите любую другую породу. . САО, нюфы, сенбернары, любые другие овчарки более подойдут для охраны и более приспособлены для житья на улице!




-------------------------------------------
Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Grojin

Любитель собак
ета сабака может укусить




-------------------------------------------
Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Sarai

Любитель собак
собака для дома, на диван, пятнадцать лет держала догов. . порода сложная в плане питания и воспитания. . живут недолго. . вот некоторые мои..





-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Qaftep

Любитель собак
Классный! А мышцы-то какие!




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Ema

Любитель собак
в питерской области дог на улице и дня не проживет. У нас тут не прохладно, а ПИ***Ц КАК ХОЛОДНО, особенно зимой. Вы просто логически порассуждайте, кааак с такой короткой шерстью можно жить на улице еще и в мороз?
Если порода крупная, это еще не значит, что она охранная. Это к догу относится в том числе.
Если, как вы говорите, вы много читали о породе, то обо всем этом вам должно уже быть известно. единственное, что вас могло устроить, это темперамент собаки и отношение к людям.
я бы вам посоветовала немецкую, восточно-европейскую, кавказкую овчерку, алабая, тибетсткого мастифа. Американскую акиту рассмотрите. это крупная собака, которая будет и охранять, не замерзнет в нашем суровом ленинградском климате, будет играть с детьми и любить хозяина. выбирайте.
но дог - точно не ваш вариант.




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

CoRTeZz

Любитель собак
Такая собака требует большого ухода, и мне дог представляется в большой гостиной с камином, или летом на террасе ..
Но никак не охраняющим участок, да еще и в любую погоду! Вы что. . вы что. . Выбирайте - или красивый ухоженный дог и сигнализация . Или кавказец на участке в любую погодку .





-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Pridemore

Любитель собак
дога нельзя держать на улице. возьмите вео или московскую сторожевую .
или московскую сторожевую





-------------------------------------------
Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных.
 

Rebook

Любитель собак
Лично я не смог из щенка НЕМЕЦКОГО дога вырастить полноценного ДОГА, с которым и в МИР и В ПИР не стыдно. Поэтому сегодня у меня доги КАНАРСКИЕ. НЕМЕЦКИЙ ДОГ хорошо будет дрессироваться как ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ, а приличный участок охранять скорее всего вы и не сможете выдрессировать. НЬЮФАУНДЛЕНД вообще не приспособлен к ОХРАНЕ участка. Его предназначение ТОНУЩИХ в воде людей спасать.




-------------------------------------------
Цифры не лгут. Посчитай, сколько людей тебя облаяло и сколько собак!
 

Reinier

Любитель собак
берите овчарок! Московская сторожевая, немецкая, восточноевропейская. Хотите алабая (только? в том что как он с детьми будет)




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Felks

Любитель собак
Держала дога, и могу сказать, что собака очень сложная в выращивании. Требуются строго дозированные нагрузки и очень хорошее питание, на кашах дога не вырастить. И на протяжении всей жизни догам нужны физические нагрузки, на участке такую собаку не нагулять, придется ежедневно ходить с ним на прогулки, на несколько часов. Холода доги не переносят, на улице содержать нельзя. Даже дома доги предпочитают лежать на диване, а не на подстилке. К детям относятся снисходительно, многое им позволяют. Но как охранник территории дог вряд ли подойдет, он хорошо охраняет хозяина, а не территорию. И обязательно нужна хорошая дрессировка, такая огромная собака обязательно должна быть управляема.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Legending

Любитель собак
знаю только что они живут в среднем 7 лет.




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Akirn

Любитель собак
Южнорусская овчарка - снег и холод не страшны, отличный охранник и прекрасный нежный друг!






-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 

Та_ЕщЁ_шТуЧкА

Любитель собак
возьми меня к себе в частный дом)))) у меня есть немецкая овчарка))) мы с ней будем дом охранять, а то квартира на 5 этаже задолбала)))) кстати холода не боимся, живем на Ямале)))
 
Верх