Ошейник для собаки с шипами наружу. Практично, или красиво?

kaen

Любитель собак
Скоро мне купят собаку. Мини той терьера. Где то в 3 месяца я буду начинать гулять с щенком на улице. Подскажите что лучше шлейка или ошейник? И если ошейник то какой размер. Хочу заказать в интернете. Но не знаю какой размер. Там есть вот такие размеры : S M L XL
 

fileGrus

Любитель собак
Это своеобразная защита от нападения другими собаками




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Yobst

Любитель собак
Действительно, и красиво, и практично. Но только придётся снимать при игре с друзьями, иначе поранятся




-------------------------------------------
Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Aldo

Любитель собак
Вообще такие ошейники нужны для, того чтобы собака не могла быстро бегать. А насчет красоты: выглядит странновата. Как собака рокера)




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

doradoteam

Любитель собак
ну во первых он все время вам будет колготки рвать, во вторых как-то не по пацански это
поясню
сцепился как-то мой добер с ротвелом у которого был шипастый ошейник
мы с хозяином ротвела были в общем не против чтоб псы отношения выяснили
вот только хозяин забыл про ошейник
в итоге - ротвел все равно здюлей получил (он долго выпрашивал) , а у моего стало на 1 клык меньше и брыль порванная.
печалька




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Sweet BaBy

Любитель собак
вообще шипы наружу одевают собакам -волкодавам, другим я считаю нестоит
 

Sammie

Любитель собак
Опасно, собака может себе шею повредить или горло, да еще и другим собакам




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

ice_cream

Любитель собак
Старомодно




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Darim

Любитель собак
особенно, если вашу собаку собьют с ног и она упадет на этот ошейник с шипами)))




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Брюслист

Любитель собак
Прикольно, когда срочно надо схватить собаку за ошейник, всё время забываешь о шипах. Перехватывая Московскую сторожевую в драке порвал себе ладонь так, что пришлось зашивать. Больше такой ошейник не использовали.
 

Marshmello

Любитель собак
Ошейник с шипами (строгий ошейник, удавка) применяется к собакам во время обучения и носиться строго, шипами внутрь!




-------------------------------------------
Я бы хотел научиться любить других людей, как моя собака, и я хотел бы, чтобы мой пес научился любить других собак, как я.
 

Toporek

Любитель собак
смотря какие шипы




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Valentin

Любитель собак
если шипы наружу- практично, сама одеваю своему как защиту от других агрессивных псов




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Galar

Любитель собак
У нас ошейник на заказ не с шипами, а с выпуклыми металлическими вставками для самозащиты. Вреда никому никакого нет, но в случае чего, хоть какая то защита (плюс дополнительная вставка по всей длине) . Если купите с острыми шипами, то с поводка такую собаку не спускают, вдруг она явится инициатором потасовки и тогда пострадает другая ни в чем не повинная собака. Ее хозяин от этого в восторг не придет и у вас будут неприятности.
 
Верх