Ошейник с шипами на шею коту или собаке. Это защита от нападения других собак? Они что на шею кидаются?

Surface

Любитель собак
Сегодня утром проходя в метрах 30 шавка стартанула до нас и начала кидаться (подбежит отбежит) я пытался отпнуть её и в этот момент моя собака сорвалась с ошейника и шавка приказала долго жить. До этого не однократно делались замечания по поводу поводка. Хозяйка собаки наркоманка (типо блотная) была послана на 3 буквы. Кое как удержался чтоб не сломать ей нос. Родители кстати у неё вполне одыкватные и завидя меня с собакой всегда брали её на руки и проблем не было, но протыкашке было заподло это делать.
Вот теперь интересно к каким последствиям это может превести? Хотел дозвониться участковому дабы узнать про эту протыкашку, Оказалось нереально это сделать.
Какие действия принимать в сложившейся ситуации?
Кстати грозилась спалить мне машину, а из свидетелей случайная старушка которая врятли с соседних домов.
 

Beazetus

Любитель собак
Если шипы наружу, то это больше понты, чем защита, умный нападающий сумеет схватить за горло рядом с ошейником, так что работает только от дураков.




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Goldmaster

Любитель собак
смотря с какой стороны шипы)))))))) )
практически у всех шея самое уязвимое место.




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Chaya

Любитель собак
Наверное это больше для красоты




-------------------------------------------
:)))))
 

Tianna

Любитель собак
Коте не надо. Одевают шипастый ошейник ( строгий) для дрессировки пса или удержания на месте огромного пса.. маленьким хозяином. На гладкошерстных и задиристых собак.. что бы их не порвал большой пес.. надевают кожаный.. но шипы наружу.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 
Верх