Ошейник собаке

jektes

Любитель собак
Купила щенку джек рассела ошейник. Нам сейчас 10 месяцев. Много читала что собаки растут до 1.5 лет в среднем, вот я думаю шею у него тоже разнесет или нет? Ошейник просто на последней дырочке застегивается. Быстро станет маленький или как нас убеждала продавщица вам его в таком возрасте хватит навсегда. Хотелось послушать мнения. Пожалуйста.
 

Black_Star

Любитель собак
Время покажет




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

denny65

Любитель собак
Купите собаке нормальный, свободный ошейник




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Barree

Любитель собак
Ошейник должен застегиваться свободно, между шеей и ошейником должны помещаться два Ваших пальца. Если застегивается на последнюю дырочку, по-моему, это не очень хорошо, должен быть запас, иначе может расстегнуться или порваться. Короткий хвостик ошейника будет торчать и загибаться в неправильную сторону. Вечного нет ничего, смотря из какого материала сделан, как будет использоваться. Например, моя собака летом много купается, кожаные ошейники дубеют от воды, а тряпочные портятся от частых стирок.
Как совет - всякий случай прикрепите к ошейнику адресник с Вашим телефоном.




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Mikajora

Любитель собак
в зоомагах спец ошейники кожаные или нейловые продаються называеться щенячий со множестом дырочек купите не ошибетесь
 

heart flame

Любитель собак
Согласна с YuSa; ошейник должен быть свободным и если у вас такой небольшой пёсик, вполне хватит на следующие года!




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Kelm

Любитель собак
Так же вам можно и шлейку купить. Кожаные от намокания растягиваются со временем. Купите нейлоновые там и размер можно подогнать, а потом уж и глаз бросать на более выпендрежные аксессуары когда вам исполнится 1,5года)). Я так и делала изначально.




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Puppies

Любитель собак
даже если перерастет, тяжело купить новый ошейник?




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Paddick

Любитель собак
А вы что, планируете всю жизнь носить только один ошейник? У моей собаки их столько, что у меня вещей меньше. На все случаи жизни. Цептые, кожаные, с шипами, светящиеся, нейлоновые, заменители всевозможные. Столько же видов поводков и есть кожания шлейка ещё.
Если мал станет - купите новый, в чем проблема-то?) Хороший кожаный ошейник вашего размера будет до 1000 р.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 
Верх