Отдала кошку. Сердце разрывается.

Talkree

Любитель собак
Я очень плохой человек и уверена, что все сейчас это скажут. Я всегда очень хотела кошку и мы с мужем взяли к нам в семью кошечку, назвали Мия. Очень милая и красивая была. Взяли у хороших людей, которые занимаются тем, что спасают кошек и собак. Я ее очень полюбила, она была с нами месяца 2.
Но, Потом, не знаю почему, меня начало все раздражать. То, что она утром не дает спать, то как пахнет кошачий туалет, шерсть повсюду, и самое главное, я очень ревновала, когда она лезла к мужу и он ее гладил.
Не знаю почему, я стала очень злой и сказала мужу, что хочу, чтобы мы вернули ее обратно...
После того, как мы вернули ее обратно, спустя несколько недель, я начала плакать.
Мне было больно, я ненавидела сама себя за то, что отдала ее.
Я снова подошла к мужу и сказала, что я очень сожалею о том, что мы ее отдали, я очень люблю ее и хочу вернуть.
Мы снова пришли к тем людям, они отдали нам кошку, но с условием, что мы должны были взять ещё одного, чтобы нашей кошечке не было скучно.
Мы взяли обоих...
Прошло несколько недель, я снова поменялась. Я снова стала какой-то злой ..
Я не могла терпеть их в доме.
А точнее второго кота. Он был какой то больной и рыжий и мне не нравился...
Я хотела только Мию. А рыжего хотела вернуть. Но, если его вернуть, то они заберут обоих.
И мы снова отдали их обратно....
Снова..
Спустя пару месяцев, СЕЙЧАС когда я пишу вам этот вопрос, я плачу, внутри все сжато от боли. Мне снится Мия, я не могу ее забыть. Я ненавижу себя и не знаю почему я так делаю..
Мне очень стыдно и плохо. Я очень хочу ее вернуть снова. И готова на все ради этого.
Сегодня я написала тем людям снова, о том, что не могу забыть Мию, и есть ли хоть какой-то шанс увидеть ее.
Не думаю, что они ответят, и скорее всего Мию уже забрали другие люди.
В душе я думаю о двух вещах сейчас, первое это я говорю себе, пожалуйста пусть ее заберут очень хорошие люди, которые сделают ее счастливой до самого конца.
Второе, молюсь о том, если б только у меня был ещё один шанс. Я бы любила ее всем сердцем, всю ее жизнь.
Я не знаю что со мной происходит. Почему когда она есть, я ее не любила, а когда ее нет, сердце разрывается от боли.
Я ненавижу себя. Почему так произошло, почему так происходит?
Если кто-то скажет мне, что я больна, я наверное соглашусь с этим..
 

Rupp

Любитель собак
Не обижайтесь, но вопрос как будто ребёнок младшего школьного возраста задавал, а не взрослый человек. Единственное, что непонятно- это логика волонтеров. Им уже вернули обратно животное, а когда вдруг «передумали», они мало того, что без зазрения совести кошку опять отдали, так ещё и зачем-то второго кошака дали в придачу. Человек с одной-то кошкой не справляется, ну куда ему второй?
Вопрос Вы задавали «Почему так происходит?», отвечаю- потому что Вы хотели только красивое животное, а не его привычки, инстинкты и уход за ним. Так зачастую бывает у маленьких детей- сначала они со слезами выпрашивают у родителей животное, обещают за ним ухаживать, но со временем это животное, хоть и не менее любимое, чем раньше, оказывается выставленным на «Авито». Причина проста- выясняется, что животное- это не только мило и красиво, а за ним ещё и надо ухаживать, воспитывать, мириться с его определёнными привычками. И тогда уже начинают раздражать громко кричащие попугаи, сильно шумящие по ночам хорьки, точащие когти об мебель кошки, собаки, которых регулярно и подолгу нужно выгуливать. Потому что ребёнок хотел только живую игрушку, а получил животное. У Вас аналогично. Когда кошку отдаёте- вспоминаете только какая она красивая и ласковая, а когда приносите домой, она начинает Вас раздражать своими привычками. Но, в отличии от ребёнка, Вы должны прекрасно понимать, что постоянно забирать/возвращать животное- это не по человечески. Отпустите эту ситуацию и живите дальше, очевидно, что такое животное, как кошка, Вам не подходит.









-------------------------------------------

Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Great_Politician

Любитель собак
О боже, как же лень это читать









-------------------------------------------

Собака — экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
В вашем случае кошке будет лучше с другими хозяевами, которые действительно будут любить кошку. А отдавать постоянно кошку очень странно, это же не игрушка все-таки.









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Lukes

Любитель собак
сердце разрывается? а у вас есть чему разрываться? не верю. человек с сердцем не будет туда-сюда гонять живое существо, как игрушку - или уж взяли, терпим, любим, воспитываем, или вернули и забыли. я бы на месте волонтеров внесла вас в черные списки, чтобы никто и никогда не давал вам больше животных, бессердечная и эгоистичная.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
не разорвется, сейчас ремонт и мебель дороже кошек, с которыми и правда все будет ободрано и запах стоять









-------------------------------------------

Коргиии))
 

Mcgeady

Любитель собак
Вот даже первый случай откидывая, а только по второму. Вы говорите что хотели вернуть рыжего, так и нужно было возвращать рыжего, а не идти на поводу, а самое разумное-зачем было вообще соглашаться, вы же отлично понимали что вам навязывают. Вас раздражала одна-единственная кошка, и более чем понятно что обе будут раздражать еще вдвойне. Хозяйка из вас явно что ненадежная, это вы понимаете и сами. При этом интересно поведение самих волонтеров, ведь по логике по второму разу они имели полное право не отдавать вам никого, поскольку человек уже один раз проявил ненадежность, а они вместо одной проблемы подарили вам целых две-мол, или берите оптом, или не отдадим вам никого. Чтобы кошечке не было скучно, а ей разве было у вас скучно? В общем, получается какая-то круговерть судьбами-и с вашей стороны, и со стороны самих волонтеров. Кошечку очень жалко. Что сейчас с ней, где она-тоже невозможно знать. У взрослых кошек шансы обрести дом крайне небольшие, у меня знакомая сейчас пристраивает-очень красивые котики-домашние, воспитанные, один чисто белый пушистый, но за все время по объявлению так никто и не позвонил, не нужны они сейчас никому, именно по этой самой причине волонтеры вам скорей всего и пытались подкинуть того второго кота. Можно, конечно, позвонить и попытаться узнать, но теперь-то уж точно не факт, что они скажут вам правду, или что вообще согласятся с вами разговаривать.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Ignacia

Любитель собак
Что то у вас с головенкой похоже ибо мыслите вы как ребёнок









-------------------------------------------

Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Laib

Любитель собак
Не похоже, чтобы такое писала взрослая замужняя девушка. Больше смахивпет на писанину ребёнка, у которого не всё в порядке с психикой.









-------------------------------------------

Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Кристина

Новичок
Автору лечиться надо. Какие-то качели…
Хочу кошку -она меня бесит. Похоже на пограничное расстройство личности, явно неустойчивая психика.
Не травмируйте кошку! Оставьте ее нормальным ответственным и преданным людям. А сами займитесь собой и своим здоровьем.
 

Cobaqa

Новичок
Расстраивает ваше отношение.
"я хочу". Почему-то многие думают, что животным все равно. Ваше сообщение не более чем жалость к себе. У меня была такая же ситуация, в 14 лет.
Подумайте о кошке и том котенке, что вам отдали в придачу. Они жили без хозяина. Приехали к вам, уехали от вас, снова приехали. Для простоты поставьте на это место ребенка из детдома. Животные ЖИВЫЕ. И пока вы не поймете, что за ними нужен уход, что они чувствуют, переживают, боятся, я бы вам не советовала брать животное снова. А если возьмете, то будьте сильной и переживите момент "раздражения". Вы все таки не ребенок, чтобы идти на поводу у каждой своей эмоции, верно?
 
Верх