отдала за вязку 500 грн, моя собака не беременна, что делать?

VEZOXYTIKI

Любитель собак
Помогите, подскажите... У меня Сука чихуахуа, на 9 день течки и на 13 день повязала с кобелём чишкой, оплатила 500 грн, вязали у меня дома, так как хозяйка кабеля попросила, первая вязка прошла хорошо, а на вторую замка не было, хозяйка меня удостоверила, что приплод будет (у неё питомник, она спец!!!). по истечению 2,5 месяцев я ей сообщила, что собака пустая и попросила как то решить этот вопрос и вернуть деньги, на что получила ответ: мой мальчик заработал эти деньги, так как, ехал через весь город и парился.... я думаю подать на суд, так как адрес питомника у меня есть и фото случки обоих собак.... рассудите, смогу ли я вернуть свои деньги???
 

Miss_insta

Любитель собак
Надо договариваться. Подключить с разрешению конфликта и других собаководов
из окружения, и если в клубе собаководства есть ответственный за племенное

разведение.

По всем правилам взаимоотношений собаководов владелец кобеля, берущий оплату за

вязку, обязан продублировать второй раз при течке.

Если беременность не наступила, то повторная вязка им проводится бесплатно на усмотрение

владельца суки в течении последующих двух лет.

Юридически пытаться вернуть деньги маловероятно и будет

слишком хлопотливо. Тем более сам процесс вязки не был осуществлён полностью

с последующим повтором .




-------------------------------------------
Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Santi

Любитель собак
Возврат денег не делается. Последующая вязка бесплатно.




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Brave Hero

Любитель собак
Как будете в суде доказывать, что сука пропустовала именно по вине кобеля? Ну и договор есть, там что прописано на такой случай?




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Marizar

Любитель собак
Не думаю, чтоб мальчик сильно парился.. . В договоре на вязку все должно быть прописано. Направление на вязку и сам договор выдает клуб. Нет договора- нет ничего. Нет на разрешения на вязку- щекам грош цена, даже если бы они и были бы.
 

ПТК

Любитель собак
Вы ничего не докажете. Нету договора, нет никаких доков у суки. Выкинули деньги на ветер, увы.
 

Araktilar

Любитель собак
Смотря какие условия прописаны в акте вязки. Обычно, как сказал Евгений, просто следующая вязка бесплатно. К тому же сука могла овулировать в др. дни. или пропустовать по другой причине... Она раньше рожала?




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Grand Master

Любитель собак
На каждый пук связанный с деньгами должен быть договор. Нет договора - ваши проблемы. Более чем уверена, что у вас даже исковое заявление не примут. Одни слова и никакой доказательной базы.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Bloodbringer

Любитель собак
так это в первую очередь ваши проблемы, нужно было по мазку вязать. как правило второй раз перевязывают бесплатно, но уже после второго раза денег вам не вернут. а так-иногда владельцы кобелей идут на встречу и часть суммы возвращают




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
1-узнать бывали ли от него вообще щенки. 2.-вы имеете право на вторую вязку с этим же кобелём даром. 3. вы должны ездить к кобелю. а не наоборот.
 
Верх