Отдавать собаку или нет?

Corporal

Любитель собак
#собаки я человек говно. Предатель тупой. Решила отдать свою собаку. Мне 16 лет, год назад завели пса. По моей просьбе. А сейчас у меня банально времени не хватает на него. Он очень активный и с очень тяжелым характером. В первое время очень много нервов было потрачено на воспитание, он в основном меня слушается, но иногда бывают заскоки. Также он любит на выставках участвовать, а мы решили с ними завязать.
Отдать решили, так как еще у меня аллергия на него, но только если он лицо лизать будет. Ну и шерсти много. Да и в будущем, в следующем году будут экзамены всякие, а потом и поступление в инст, переезд в другой город и т. д. Гулянки там всякие, приходить буду поздно, а собака будет одна дома сидеть. Жалко его. Он побегать любит, покупаться. А нам сейчас предлагает питомник из Швеции купить его. Хороший питомник, с хорошими условиями. С выставками, тренировками и всяким таким. Псу там всяко лучше будет, чем с безответственной мной. Но я привязалась к нему. но с моей стороны будет эгоистично не отпустить только из-за того, что я буду скучать. хотя он тоже будет скучать. Я не знаю, что дееелааааать. Прошу без оскорблений.
 

Tianna

Любитель собак
Если ты уверена, что это не щенячья фабрика, то отдавай.
Насчет предательства друга и прочих розовых соплей - задумайся - а лишить собаку общения, заботы и участия разве меньшее предательство ?!
Этот случай будет тебе наукой на будущее - сначала думай, а затем воплощай в жизнь свои хотелки. Радует, что ты так ответственно относишься к своим обязательствам.
P.S. Отдавай собаку куда-нибудь подальше - не рви душу ни себе, ни зверю...




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Grojin

Любитель собак
я бы не смогла.. какой никакой друг




-------------------------------------------
Когда уходят все остальные друзья – собака остается.
 

Fladger

Любитель собак
Отдай конечно. если нет времени, то зачем она вообще?




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Vik

Любитель собак
мы в ответе - за тех- кого приручили. не сужу тебя- но на ответах куча советов- стоит ли заводить собаку. и первое, что писал я - а ваше время... я с тобой в разведку не пойду
 

Celhala

Любитель собак
Ну как вам объяснить то.. Ну вы бы друга отдали..? или было бы вам приятно если бы друг которому вы были преданы вас продал..? я думаю нет




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
вот вы вообще просите собаку, а собака не игрушка, если готов ухаживать, то заводи. я вот кошку завела, живет уже год, а я ухаживаю за ней, но ты полный дурак. отдай собаку если не хочешь за ней ухаживать, а если одумался, то ходи с ней на прогулку, играй, бегай, корми, и т. д.




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Правильно, отдавайте. Наверняка ему там будет лучше. Вы молодец, что чувствуете ответственность за собаку.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Valentin

Любитель собак
честно сказать, я бы лучше нашла людей из твоего города, которые смогут содержать собаку, так бы ты смогла наведываться к ней и знать навернека что с ней все хорошо!




-------------------------------------------
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 

Dukich

Любитель собак
Отдайте! Не мучьте собаку! Если собаку там будут любить и уделять достаточно внимания, то она вас быстро забудет.




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

MTS

Любитель собак
Раз завела собаку, значит учись ответственности, учись поступиться своими интересами ради четвероногого друга. А не так- я говно, я предатель, безответственная, Тузик, прости, пакуй чемоданы. Пьянки-гулянки это конечно же хорошо, но это не сделает тебя умнее или взрослее. А ответственный поступок сам за себя все скажет. Собаке всегда лучше будет рядом с хозяином, потому что преданнее животного нет. Я например раньше как-то не особо любил животных и никого не заводил, но волей случая сейчас у нас вот уже два года живет собачка- шарпей и ее я ни за какое бабло не отдам. А ты сейчас поступив один раз так, поступишь и в другой, и в третий или будешь локти кусать всю жизнь за предательство.
 

doradoteam

Любитель собак
Отдайте. Вам он не нужен, и если есть хорошие руки для него, лучше сделать это сейчас.




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Ken

Любитель собак
бя тоже когда-нибудь отдадут, а может, уже отдали... что здесь особенного




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Mckenize

Любитель собак
и что за порода такая?




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

slimer

Любитель собак
Не за что не отдавай, это твой пес, твоя ответственность, твой лучший друг!!!!))))




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

fileGrus

Любитель собак
Приручил собаку, отвечай, если отдашь собака от тоски умрёт




-------------------------------------------
Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 
Верх