ПЕЧАЛЬ - БЕДА!!!

Wikert

Любитель собак
Нашла это в статье:
Ни в коем случае не заменяйте ошейник шлейкой! Так как шлейка формирует у собаки неправильную постановку передних конечностей, и как следствие — близкий их постав и вывернутые наружу локти. В результате у собаки будут неправильные движения.

Это правда??? Для своего лабрадора хочу купить шлейку, а тут такое!
 

Krassava

Любитель собак
мало ли кто чё пишет или говорит. делай как считаешь нужным




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Paddick

Любитель собак
Зачем лабру шлейка??? Вы хотите сделать из него поводыря? Нет, с шлейкой не проще, а как раз-таки сложнее. Собака будет тянуть, не напрягаясь, а вы будете болтаться сзади.




-------------------------------------------
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Arturo

Любитель собак
Шлейку? На лабра? Чтобы ему было удобнее Вас за собой пузом по газону возить?))))




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Bassil

Любитель собак
Шлейку на лабрадора? Серьёзно?




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 

Akinozilkree

Любитель собак
Управлять вам собакой проще точно не станет. На шлейке проще тянуть (шлейка и нужна-то изначально для ездовых собак). К тому же куда-то развернуть собак сложнее: голова и шея не зафиксированы. Если собака крутится на поводке, то на шлейке она у вас всем корпусом вращаться будет.
Что касается вредности шлейки, то я к этому скептически отношусь. Так же как к тому, что миски обязательно должны быть на подставке, а то собака спину искривит, что с щенками нельзя до полугода по лестнице спускаться, а то позвоночник повредит. Шлейку надо нужного размера выбирать (по своей собаке), подходящей модели (есть для спорта, есть прогулочные) и хорошей марки. И ходить с умом: если собаку во все стороны дёргать, то ей можно и самым хорошим ошейником шею повредить. На шлейке тоже собаку не надо вверх-вниз дёргать и волочь: если везти за собой упирающуюся собаку, то, конечно, шлейка будет под лапами и на грудь давить.

АПД: Без поводка, а только со шлейкой? Шлейка - это эквивалент ошейника. Можно выбирать между шлейкой и ошейником. Поводок - это уже другая часть амуниции: можно поводок на рулетку заменить (тоже не лучший вариант, кстати: поводок при пролемном поведении удобнее).
Т. е. удавка, ошейник, парфорс/строгач, шлейка - это в одну сторону. А поводок, рулетка, цепь, поводок-ручка - это в другую сторону.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Moogutilar

Любитель собак
шлейка-рабочая аммуниция. а не для выгула, и глупо надеяться, что на шлейке вам будет легче управлять собакой
 

ottorvish

Любитель собак
У меня кот в шлейке путешествует, но на крупную собаку не надо:)!





-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 
Верх