Перечислите все корма для собак которые нельзя им давать (типа Чаппи, Педегри) (Только без т. д и т. п)

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Просто интересно, мне кажется или в самом деле собака похорошела? Вообщем шпица (Через месяц 8 лет) около 3х лет назад перевела на натуралку. То есть если раньше он ел влажный корм (чаще всего в пакетиках, ну иногда грыз различные хрящи, косточки) шерсть не блестела вообще, жутко воняло из пасти (из-за камня). То после смены рациона всё изменилось! Зубы ему чистили под наркозом 2 раза, сама чищу, конечно резцы всё ещё шатаются те что остались, а в общем из пасти не воняет пока зубы чистишь (поэтому надеюсь воняет не из-за жкт). Так вот, когда перевела на натуралку (мясо сврое+каши раньше довольно много клала, сейчас стала около 2 ложек всего, ну и морковку) помимо всегда ел фрукты, овощи и. т. д. В последнее время кушать стал поменьше, поэтому почти всё питание сырое мясо, каши почти не кладу, только иногда, морковь тру туда, ну и днём побочно ест фрукты, овощи, вкусняшки твёрдые для зубов, шейки куриные, фитомины для собак пожилых и мне кажется изменился пёс. Действительно питание так влияет? Первые 2 фото сделаны уже давненько, 3 фото несколько дней назад, по моему шерсть лучше намного стала.
 

Doule

Любитель собак
Перечислить невозможно. Просто никогда не покупайте дешевые корма эконом-класса, в которых малый процент белка (меньше 22%), в составе есть субпродукты, на первом месте в списке ингредиентов стоит крупа (рис, кукуруза, пшеница) . Не должно быть дешевых наполнителей типа пивного риса или свекольного жома. Не стоит кормить и большинством кормов премиум-класса, они немногим лучше эконома. Выбирать надо суперпремиум-класс или холистики. В составе хорошего корма на первом месте должно стоять мясо, с указанием, чье оно (курица, индейка, ягненок, кролик) , желательно, чтобы в корме не было злаков вобще, только мясо, овощи, фрукты и травы. Иногда можно допускать коричневый рис в небольшом количестве.
 

Khadijah

Любитель собак
у меня кошка есть кашу. и я её тоже ем.




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 
Верх