ПЕРВАЯ ВЯЗКА СОБАКИ

Marus

Любитель собак
Собаке (мальтийская болонка) чуть больше года, есть знакомые, которые хотят свою суку свести с нашим кабелем, но мы такого начитались про вязку, что желания особого нет. Правда ли, что после вязки, у кабеля появляется потом постоянная потребность, он становится агрессивным и тд и тп? Стоит ли вообще вязать один раз, или потом не огребешься? Изначально болонку брали исключительно для себя, о щенка не думали, но и кастрировать не собирались, говорят, когда собака не знает, что к чему, и проблем с этим нет....
опытные люди, подскажите, что делать?
Сводить/не сводить, кастрировать/не кастрировать?
 

Talkree

Любитель собак
Я считаю, что заниматься разведением собак должны люди, получившие специальное образование, которые понимают в генетике. Что у собак должны быть сданы тесты на породные заболевания, чтобы потом у щенков не вылезли всякие болячки. Что собака должна получить как минимум разводную оценку на выставке. Если вы не собирались с собакой ходить по выставкам и заниматься разведением под руководством опытного заводчика, то надо кастрировать кобеля и все. Каждая вязка должна улучшать породу. А какая там сука, какой у вас кобель - как наложатся гены вы не можете знать, ибо ничего в этом не понимаете. Заводчик, он понимает, что делает. Что если у его суки голова не очень хороша, то он будет подбирать кобеля с идеальной головой, если у суки слишком растянутый формат, то кобеля надо искать поквадратней - ну это на пальцах я пытаюсь объяснить, что там не все так просто. Пусть ваши знакомые сходят на выставку, получат оценку, свяжутся со своим заводчиком и все обсудят с ним.









-------------------------------------------

Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Yggrn

Любитель собак
Никого никуда сводить не надо, а уж тем-более силовой кабель! Забудьте о всяческих сведениях-разведениях!
 

Janee

Любитель собак
Ладно там еще алабай, тут болонка агрессивная.. хххаах









-------------------------------------------

Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Don

Любитель собак
Все верно вам сказали. Не нужно кобеля развязывать, если далее не собираетесь его вязать, будет после этого бросаться на каждую течную суку, оно вам надо?









-------------------------------------------

Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Bandinaya

Любитель собак
Всё что вы перечислили правда, люди сколымят, а вам потом разгребать. Еще бывает мелкие собачки начинают дома углы метить в порывах страсти, запах тот еще.
Не нужно в общем.









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Dazismaster

Любитель собак
Если ваш мальтезе не имеет чемпионских титулов и невесты не стоят к нему в очереди - то развязывать его точно не стоит. Потому что племенной кобель (а с первой же вязки он себя таковым почувствует) должен вязаться минимум раз в месяц. Если не предоставлять ему такой возможности, то он начнет страдать : сходить с ума от каждого запаха суки, выть, стараться убегать на поиски невест, метить дома все мочой в надежде привлечь сук.









-------------------------------------------

Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Alsathis

Любитель собак
Чем ваш кОбель так интересен как производитель и чем он может улучшить породу? Какие титулы есть у вашего кобеля? Где будете брать ему по 1-2 суки мальтезе в месяц, которые будут заинтересованы в кандидатуре вашего пса и нацеленные не баблишка мнимого срубить, а реально внести вклад в породу? Если не можете дать этот ответ на эти вопросы - даже не ввязывайтесь в это дело.. Подзаборного разведения плодов и так хватает









-------------------------------------------

Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 
Верх