Пес не выполняет команду стоять.

Schweppe

Любитель собак
Есть лабрадор, кобель, ему 10 месяцев. Знает 4 команды: сидеть, лежать, дай лапу и умри. Знает хорошо, выполняет сразу. Я читала достаточно много сайтов, где описывается как учить собаку командам. Везде написано, что команда стоять-основная и учить собаку надо уже сейчас. Начала учить, но ничего не получается. Вроде и место нешумное совсем, нет посторонних людей, лакомство при себе, пытаюсь делать как написано-поддерживать одной рукой пса за живот, другой за ошейник на несколько секунд, приговаривая при этом стоять.Но потом он сразу ложится. После я просто пыталась говорить ему команду, но он сразу начинает выполнять команду сидеть,дальше лежать и умри (да, 3 команды, при чем я ему не говорю эти команды и не показываю жестов).
 

Natius

Любитель собак
Для 10 месяцев весьма слабый результат дрессировки. Прекращайте самодеятельность, идите к кинологу на занятия, пока время совсем не упущено.
 

denny65

Любитель собак
Чтобы научить собаку по команде стоять, достаточно из команды сидеть заставить собаку встать.. Для этого просто отойдите на шаг назад и собака автоматически встанет, дабы идти за вами. Соответственно как собака поднимется, сразу даете команду стоять и лакомство в пасть..
Вы не тем командам собаку в этом возрасте учите.. Команда умри и дай лапу ему не нужны.. А вот ко мне, место, стой и жди основные (лежать и сидеть он уже итак умеет делать).
Чтобы собака сама не делала команды без их названий, нужно менять их последовательность.. Например: дали команд умри, потом сидеть, потом лежать, потом сидеть и дай лапу.. Нужно постоянно менять действия..
Второстепенные команды нужны чисто для развития мозгов, как мне кажется..
Также обучайте собаку выдержке. Тобишь, собака не должна переставать делать команду без вашего разрешения.. Сказали сидеть, значит она должна сидеть до тех пор, пока вы не дадите ей другую команду..




-------------------------------------------
Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Khadijah

Любитель собак
К 8 месяцам собака моей супруги уже имела диплом 1 степени по ОКД.
Соглашусь с Татьяной - идите на занятия к кинологу, пока ещё есть возможность исправить ошибки домашней дрессировки.




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 
Верх