Питбулей на ЗКС нельзя, а чисто на защиту? Ну человек палкой машет в сторону хазяина, пит защищает. Или это брак?

Hedegore

Любитель собак
Смотрю часто люди проходят дрессуру, то есть по защите.. Что бы собака была готова атаковать, и знала что к чему, в случае угрозы ее владельцам... Что скажите ?
 

Butz

Любитель собак
Нельзя. У них агрессия к людям - порок.









-------------------------------------------

Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

pioner

Любитель собак
А зачем? Хотите ЗКС - берите служебника.
Вообще и стаффов и питов знаю что на защиту ставят. Но там основы дрессуры кардинально отличаются от дрессуры служебников. Все дается через игру. Нужен дрессировщик умеющий обращаться именно с такой породой. Ну у нас и пуделей натаскивают на ЗКС и дворней. Вот чихов только вроде еще никто не водил. Личное дело хозяина как воспитывать своего пса









-------------------------------------------

Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Yadira

Любитель собак
есть кто берет эти породы, есть кто сразу и правильно от ворот поворот. так как большая часть этих собак не может работать защиту, собака. в генах которой нет работы против человека.. становится заложниеом ситуации, я приводила пример. когда питостаффа убили ударом от столб электроопоры, собака даже не пыталась защищаться. то же самое может случится при отпоре атакующей собаке, если у тех же служебников в крови владение ситуацией. то в нестандартной ситуации пит или стафф просто либо тупо зависнет и его убьют. либо уйдет









-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 
Верх