по поводу кормления щенка

Kathe

Любитель собак
хочу устранить все мифы, что если собаку кормить не правильно и не натуральным кормом или одним мясом она будет не здоровой и тд тп. я нашла щена на улице в 2 месяца. не было ни денег, ничего для собаки. сейчас ему 6 месяцев. все эти 4 месяца я кормила его по большой степени одной крупой и мало мяса. например покупала куриные головы, кости, лапы куриц и варила каши. сейчас здоровый как кабан весом в 20 кг. никаких отклонений нет. ни проблем со здоровьем (тьфу тьфу тьфу) на улице все время встречаем какую нибудь выставочную собачку и ничем не отличается от моего дворняги, которого кормлю не каждый день по 10 кг мяса. такой же активный, такой же красивый и умный. так почему появились эти мифы тогда?
 

Zuluktilar

Любитель собак
Так ведь проблемы появятся позже, когда печень начнёт барахлить! Ждите!
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Ну, если вы его планируете к году заколоть и съесть, то да, все у вас хорошо. Собственно, и лет до 2-х, как хомячок доживет.




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Cassells

Любитель собак
У знакомой пудель, 18 лет ему, один глаз вытек, второй ослеп, уже год не выводят гулять, им уже смешно, говорят, думали, умрет зимой, т. к. он вредный всю жизнь. и нам под конец бяку устроит, потом думали, что летом от жары-а он все живой и корячится помаленьку, пока никак не сдохнет, всю жизнь кормят Педигри и всем таким (с финансами в семье все на 5+) . И почему-то ничем никогда не болел. Повезло просто.




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

MODELbER

Любитель собак
6 месяцев? Посмотрим, как ежедневные уколы в 3 года вас спасут




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

publicist

Любитель собак
Если он живой, то не значит что здоровый. Вы ему в пасть заглядывали? Клыки видели? Так вот объясните, как хищник может нормально жить на бесполезной для него еде? Вы серьёзно думаете, что 4 месяца это показатель? Если вы просто тут вопросы почитаете, то поймёте, что такое кормление приведёт к проблемам со здоровьем. И не звиздите про бабушкино кобеля, которому скоро второй десяток стукнет. А пока сэкономленные деньги откладывайте на врача.




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

JBrodi

Любитель собак
20 кг для 6 месяцев - это как-то перебор. Если это не азиат, конечно. И да, стоит сравнить дворнягу с породистой собакой: основная задача дворняги - выжить. Любой ценой! Этот принцип передается из поколения в поколение и соответственно у них быстрее проходит адаптационный период и они отлично подстраиваются под обстоятельства. А породистые собаки в большей степени зависят от человека и наследуют шикарный экстерьер, либо рабочие качеества. И те и другие кладутся на алтарь в угоду хозяину. Поэтому дворня может нос к носу сидеть с чумной собакой и не заразиться. Или заразиться и выжить. А для породистых даже чих больной собаки на том конце села смерти подобен.




-------------------------------------------
Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Araktilar

Любитель собак
Насмешили. Вы серьёзно считаете, что 4 месяца - это показатель? Я свою собаку тоже поначалу неправильно кормил - не из экономии, а просто от незнания. Проблемы вылезли к трём годам. И сейчас, после перехода на нормальную натуралку, до сих пор ещё по мелочи проскакивают. Да, она шикарно выглядит для своих восьми лет, об этом даже кинологи нам говорят, но это ой-ёй каких забот мне стоит теперь




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
выложите фото вашей собаки, такие собаки очень характерно выглядят, там нет ничего близкого к красивой холеной и ухоженной внешности. уверяю!

а без фото можно писать и трындеть сколько инет вытерпит

и по поводу деревенских. хватит трындеть, я сейчас выйду, пройду по селу и выложу вам фото тех самых на объедках и напишу которая это по счету собака, сколько и за какой период уже передохло и перемерзло за зиму
 

DeadAsted

Любитель собак
Это не миф.. Поучите биологию и вы поймете, что собака- ХИЩНИК!!! А не свинья.. Собаки должны есть СЫРОЕ МЯСО и СЫРЫЕ СУБПРОДУКТЫ+ возможно немного крупы или овощей.. Но в очень мизерных кол-вах.. У собак, которых кормят как свиней, под итог вылазит букет болячек, отвратная шерсть, проблемы с ушами и глазами...




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 
Верх