По вашему это нормально?

Geraldo

Любитель собак
соцсетях распространяется предупреждение о том, что 20 января догхантеры объявили «днём зачистки от собак».

«Это значит, что эти выродки по всей России будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было Будьте бдительны. Следите за своими питомцами. Оденьте на собаку намордник, не давайте собаке подбирать и есть что бы то ни было на улице», - говорится в сообщении, которое разместили на своих страницах в соцсетях уже тысячи и тысячи людей.

Здесь же даются советы, что делать, если ваша собака всё же отравилась изониазидом (этот препарат чаще всего используют догхантеры в качестве отравы): «Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет. Это витамин, так что не бойтесь колоть, в случае если заметили помутнённые глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарную службу. На принятие экстренных мер (капельницы) отводится 10 минут, затем яд поступает в кровь... При уколе В6 есть полчаса, что бы поставить капельницу».

Согласно Википедии, догха́нтеры - люди, истребляющие безнадзорных собак в населённых пунктах. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. По словам члена Общественной палаты РФ, руководителя рабочей группы по проблемам обращения с животными Богдана Новорока, настоящее время отсутствует правовая оценка деятельности догхантеров и ни одно уголовное дело против них не было доведено до конца. Статья 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») в российской судебной практике применяется редко, а ответственность по ней невелика. Пока что закон против догхантеров приняло только Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Деятельность догхантеров давно вызывает возмущение не только зоозащитников, но и большинства рядовых граждан. По данным социологического опроса Фонда «Общественное мнение», проведённого в январе 2013 года, 72 % жителей России отрицательно относятся к догхантерам.
 

Buddie

Любитель собак
Получается 72% жителей России нормальные... о моральных качествах остальных можно только догадываться...









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Geraldo

Любитель собак
>>Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей

Полностью согласен. Лучше убить 10 здоровых собак, чем пропустить одну бешеную.
Человеческая жизнь для меня дороже собачьей, если для вас нет - мы друг друга не поймем









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

burial ground

Любитель собак
Так не первый год уже http://otvet.mail.ru/question/98634644 , только никогда до конкретной массовости в один день не доходило, зато паники разводили.. Начеку нужно быть ВСЕГДА, а не в конкретный обозначенный день.









-------------------------------------------

Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 
Верх