Почему я вообще не рекомендую ездить на «Крафт» владельцам среднеазиатов, померанцев или вольфшпицев,

ottorvish

Любитель собак
сибирских хаски и ряда других пород? На крупнейшую выставку в мире хорошо ездить с собаками английского и американского типа, например, с американскими акитами. - это цитата из речи экспетра Николины Давидовска на семинаре по хендлингу в Новосибирске 15 февраля.
Меня вот эта фраза возмутила, и вот почему - понятно, что на семинаре по хендлингу дают советы о том, как срывать Бесты и именно это и ужасает - то есть теперь выбирать собаку лучше не по душе и назначению, а по уровню ее шоушности ? Что вы думаете об этом всем и не считаете ли, что в последнее время выставки из зоотехнического мероприятия перешли в разряд хендлерских соревнований?
 

Pereyra

Любитель собак
Меня это уже давно расстраивает, с тех пор, как выставки стали проходить буквально в каждый выходной по несколько штук, стали доступными зарубежные выставки, чемпионаты Европы и Мира, Крафт и Вестминстер, а владельцы и заводчики занялись в основном добыванием титулов. Заветный сертификат - это главное, и ради его получения часто манкируют такими понятиями, как основное предназначение породы, психика, характер.. . Теперь вот уже докатились до того, что выставлять надо угодные организатору выставки породы. Чемпионов - пруд пруди, а найти настоящего представителя породы среди них порой очень трудно. И даже появилось разделение представителей пород на шоушных и рабочих. Подразумаевается, что шоушная собака - она для выставок и титулов, а рабочая - она до выставок не дотягивает, но зато предназначение свое сохранила. Одного понять не могу - почему нельзя теперь в одной собаке иметь и соответствие стандарту на высоком уровне, и рабочие качества на высоте? Ведь изначально каждая порода выводилась именно для чего-то, но явно не только для выставок.




-------------------------------------------
Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Darkfang

Любитель собак
смотря какая выставка.
одно дело - монка с судьей-породником,
дургое - Крафт - ШОУ.
и... положи руку на.... если собака рабочая. так-ли важна оценка эксперта на выставке?




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

angel of grief

Любитель собак
Меня вообще собачьи выставки пугают. В них смотрят лучшего в породе, и лучшего вообще, это должно быть врожденное, по моему мнению. Это ужас какой-то, когда ради титулов на собаку выливают тонны пудры, каких-то гелев и лаков. Я понимаю начесать и помыть хорошо, но пудрить носик, обливать их лаком так, что даже у меня глаза слезились от запаха, что же там с бедной собакой.
И я понимаю выбирать лучшего в породе, но бесты... как можно выбрать кто лучше между хаски, йоркширским терьером и алабаем, например.




-------------------------------------------
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом.
 

ATOMY

Любитель собак
Бред вообще. Почему мы должны выбирать собаку по этому критерию? Шоушность. И это разделение пород на рабочих и выставочных тоже странное. Т. е. , одни собаки правильные, но на деле наоборот, а другие неправильные, зато по-настоящему работают.
Я за нормальные выставки, без овчарок с заниженным крупом и разделением собак на американских и английских.




-------------------------------------------
Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Mcgeady

Любитель собак
в первой части выставки достойная собака и так получит свои титулы в породе, а вот то что касаемо бэстов- так это уже все зависит лишь от эксперта- какие породы нравятся ему лично... таких и выбирает... некоторые терпеть не могут мелочь, другие наоборот... от страны где происходит выставка и какие породы там популярны.. .

вам преподносили на семинаре чисто общие статистические данные... что чаще всего выигрывают какие то определенные породы... но это опять лишь мнение ведущего семинар... и его умозаключения.... поэтому стоит отнестись к этому лояльно... ну пусть так считает дальше- да ради бога... у вас же свое мнение на это... и опыт и практика покажет кто прав.. .

так что не обращайте внимание и не принимайте близко к сердцу

всего доброго!




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 
Верх