Почему кошки намного сложнее поддаются дрессировке, чем собаки

Flocton

Любитель собак
Подскажите, у кого-нибудь есть опыт дрессировки собак на курсах? Стоит ли туда идти? Хочу что бы собака знала основные команды.
 

Nicksari

Любитель собак
Они сами по себе. Главное, чтобы еда была, чистый лоток и мягкая постилка.









-------------------------------------------

В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин — опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей.
 

Kingfisher

Любитель собак
они себе на уме









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Dianann

Любитель собак
Потому что они намного умнее и с характером.









-------------------------------------------

У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Zai4ik

Любитель собак
Потому, что они умнее.









-------------------------------------------

Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Brawield

Любитель собак
Ну это у кого как. Моя кошка хорошо поддается дрессировке, знает 6 команд. Понимает все с полусолва.









-------------------------------------------

У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
сабака друг человека









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Aldo

Любитель собак
они неделают, чего они нехотят делать.









-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 
кошка она самодостаточная,
а собаке необходимо внимание, поощрение, поэтому они и поддаются дрессировке

у меня котик был очень умный, он заранее догадывался когда мясо начнут молоть и сидел ждал на кушне, сам на улицу ходил с 4 этажа, а когда приходил стучал головой в железную дверь и вообще оч красивый был
 

Zaidel

Любитель собак
Ну кошки дикие животные, ведь недаром говорят что кошек приручили самыми последними из всех нынешних домашних животных! Поэтому не надо так относиться к кошкам как вы, кошки довольно таки умные животные!! ! Вот даже сами представьте вы дикое животное и вдруг вас заставляют выполнять какие то команды? ! Для кошек все эти команды это просто глупость!!!









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Умны и те и другие. Но собака служит человеку, а кошка слишком независима, поэтому она будет делать только то, что хочет сама. Кошки очень умны и у них прекрасная интуиция. Они хорошие терапевты и психиатры, сейсмографы, предсказатели событий, метеорологи. . Это совершенно уникальный и таинственный зверек. Но вы должны заслужить ее любовь и доверие. Кошка сама решит, когда вы достойны ее дружбы. Приказов, как собаки, кошки не приемлют.
 

Vokes

Любитель собак
Кошки не глупые, просто они не любят когда ими командуют









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Психованный Труп

Любитель собак
Они не поддаются дрессировке ВООБЩЕ! У некоторых кошек можно развить их природные данные. По этому принципу работает, например, Куклачев. Из сотни котят выбирают, ну, в лучшем случае, 5-7. Растят их до полугода, потом еще несколько тестов. В итоге, остается 1-2 котенка. Остальных дарят зрителям. То есть, в среднем, дрессируются 2% всех кошек.
У них другие потребности, другие инстинкты, с ними - все немного на другом уровне. Кошку нужно ПОНЯТЬ, и только после этого - попытаться с ней договориться.
 
Верх