Почему крыс считают большими разносчиками болезней, чем кошек или собак?

Moogutilar

Любитель собак
у собаки рвота,температура и жидкий стул.нужен совет опытного ветеринара.что это за болезнь и как ее лечить.чем можно кормить в этот период.обратились в ветклинику,капают глюкозу,кучу уколов,дома колоть анальгин с димедролом....собака ничего не есть,только пьет воду.что делать????
 

Urbine

Любитель собак
Моются реже









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Buglisi

Любитель собак
Чаще роются в помойках.









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Jackson_Wolker

Любитель собак
Крысы являются разносчиками смертельно страшных болезней, таких как чума, например. И сами разносят и крысиные блохи могут укусить человека, тем самым передав болезнь.









-------------------------------------------

А у собак, в отличие от людей, хорошая память на хорошее — и плохая на плохое.
 

Туманный Еж

Любитель собак
особенность адаптации многих патогенных для человека возбудителей инфекционных заболеваний в качестве переносчика или промежуточного хозяина именно на грызунах.... и их прямого контакта с пищей человека
 

Leandra

Любитель собак
Это предрассудки людей, которые не смогли и набрать в уме более десяти болячек крыс, кошек и собак, поэтому их мнение неважно. Учитывая быт жизни хозяев кошек и собак. а также питомцев, которые будут ходить где попало, вакцинироваться, колоться антибиотиками и приобретать от них резистентность, а также с учётом того, что некоторые не моются, количество болезней собак и кошек перевалят болезни грызунов, поскольку те наиболее приспособлены жить в загрязнённых условиях, потому и не страдают от них. Более чистоплотные люди и домашние питомцы, наоборот, больше подвержены болезням из-за своей чистоты. Справочник по инфекционным болезням откройте - там кошки и собаки перевесят грызунов в несколько раз по количеству своих болячек. Главный козырь у грызунов - их массовость, но это можно подправить их травлей, поэтому сейчас грызунов встретишь меньше. Так что человек и домашние питомцы сейчас главные переносчики болезней.









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 
Верх