Почему мне не хотят покупать собаку? Часть 2-ая (с описанием).

Hugintrius

Любитель собак
Мне сейчас 13 лет, хочу собаку. Кого вокруг меня знающего не спроси - все ответят, что я ответственная и вполне способна ухаживать за собакой. Хочу конечно хочу собаку не маленькую, а большую (типо немецкой овчарки или лабрадора), даже я бы хотела что бы она жила в моей комнате... Что родителям не по душе... Хотя это не обязательно. Родители мне сказали Это очень большая ответственность и с ней надо рано утром гулять, вот когда докажешь что ты сможешь это сделать - поговорим. Хорошо, я согласилась, неделю встаю в 6 утра (считая что у меня 2-ая смена это совершенно нормально). Так же все это время я выполняла все через не хочу! и не спорила с родителями если они меня о чем то просили (даже если эта работа - не моя обязанность). Бабушка сказала, что если я к ней приеду, то она готова принять и собаку. Папа сказал, что я очень активная и собака пойдет мне на пользу (просто иначе я тут всех достаю из-за своей гиперактивности, а так эта мощь уйдет на собаку). В общем все не против и все говорят, что я способна на содержание собаки. НО ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ РАВНО ПРОТИВ? Я не понимаю!
 

Nirne

Любитель собак
Может, дело не в тебе? Может, вашей семье пока финансы не позволяют?)) Это дело немалых затрат требует, не только сил и времени, но и денежных.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Потому что в основном это будет ответственность родителей. Собаку нужно дрессировать, в 13 лет рановато еще. Следить за ее здоровьем, Вы, если что сможете ее к ветеринару отвезти? Плюс собака, тем более большая это расходы. Ну и шерсть поксюду.




-------------------------------------------
Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Взрослые они такие типо согласны, а потом обломчик. Но в твоей ситуации родители возьмут больше ответственности за эту собачку. И тем более содержание в квартире собаку не маленькой породы большая ответственность потому что они такие может и мебели на кусочки подтяпать + еще линька. Да насчет финансов я тоже согласна уходит много. Корма на данный момент си час дорого стоят и еще прививки так как это не дворняга, а немецкая овчарка. Ты подожди немного все розрулится и будет все ОК




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Mirariel

Любитель собак
В 13 лет собаку дрессировать не рано, в самый раз. А вот финансовый вопрос, тем более сейчас - это очень мощный аргумент. Приличный щенок НО стоит не меньше 15 тыс. Обязательные прививки у ветеринара, пока щенок маленький - это приличные деньги, плюс глистогонные препараты, плюс препараты от блох и клещей ежемесячно, плюс амуниция и игрушки. Ну. и плюс еда. Ну, и щенки всё же имеют обыкновение болеть, как дети. А это дополнительные расходы на ветеринара. И кто повезёт к ветеринару? Вызов на дом - деньги. Плюс лекарства. А вы пока что не зарабатываете денег. Видимо, у родителей есть свои планы, куда и на что потратить свою зарплату. Увы...
Кстати, щенка НО надо обязательно дрессировать с 4-5 мес. Дрессировка на площадке стоит денег, индивидуальные занятия - тем более.




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Arturo

Любитель собак
Ризеншнауцера не хочешь? Мало ест! Хороший защитник. Не хуже добермана. Он безалергенный. Скажи родителям. Спроси почему они не хотят собаку.




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Brianna

Любитель собак
Ну почему... Шерсть и грязь. Это очень важный момент. Еще почему- родители понимают, что собака- будет на их совести. Вам 13 лет.... Еще лет 6 и .. только не обижайтесь... у вас будет личная жизнь, и, возможно, с собакой она будет не сопоставима... Собака окажется на родителях.




-------------------------------------------
Обожаю мопсов, французов
 

Nameena

Любитель собак
Через несколько лет вы закончите школу и уедете учиться (а если не уедете - поступите в своем городе), у вас будут совершенно другие интересы и жизнь. Собака останется родителям на много лет, видимо, они не готовы к такому повороту. Плюс финансовые затраты все-таки немаленькие, плюс все хлопоты, уборка и пр. Неделю вы вставали в 6 утра, а представьте, что собаке зимой среди ночи понадобится срочно на улицу - неужто родители вас, 13-летнюю девочку, отпустят выгуливать пса?
 
Верх