Почему многие родители не разрешают своим детям заводить дома животных?

Lea

Любитель собак
Мне 15 лет, в школе учусь без троек. Хожу в музыкалку (там я отличница) . По дому делаю все, что попросят. Теперь еще и готовлю. В интернете наткнулась на собачку породы пекинес. Щенок по нашей области стоит не дорого - от 3000 рублей. Да и ухаживать за ним не трудно. Мама категорически против домашних животных. Разрешила только рыбок завести.. . В доме никто не страдает аллергией. Может быть, она мне не очень доверяет.. . Зато в соседний город спокойно отпускает. Как можно убедить ее, что я сама буду ухаживать за собачкой? Что я справлюсь? Прекрасно понимаю, что это сложно. Но у меня ни разу не было ни собачки, ни кошечки.. . а я лет с пяти прошу разрешения завести кого-нибудь! Просто принести домой не могу - выкинут вместе с собакой ( с нами живет бабушка, а у нее раньше было несколько кошек одновременно. С тех пор она не любит животных. В общем, странная ситуация. Как мне поступать-то?
 

Doomcliff

Любитель собак
Одно дело в другой город, другое собака. Мне 20, и мне порой откровенно в лом, выгуливать его, особенно в субботу в 6 утра, т. к. у него что суббота, что понедельник - режим тот же и вам это тоже быстро надоест, я уверена. И кстати, как хозяйка вот уже далеко не первого пекинеса, уверяю вас, что фото собачки и эта самая собачка это разные вещи. Во-первых, вы должны быть готовы, выкладывать кучу денег на услуги ветеринара, частые услуги, т. к. у этой породы куча проблем со здоровьем и всяких предрасположенностей, у 1 из 10 пекинесов, приемлемый характер, остальные абсолютно не управляемы, себе на уме, могут не выбрать хозяина, и будут уверены, что вожаком в семье являются они. В общем подождите еще лет 5 и если не передумаете, будете одна жить и заведете (а скорее всего не заведете, т. к. это оооочень гемморойно)
 

Касейрон

Любитель собак
один выход - повзрослеть, заиметь СВОЁ жильё, заработать на собачку и купить...
 

Dr. Happiness

Любитель собак
аа, мне не разрешали в детстве даже хомяка завести, теперь животных полный дом, так как живу отдельно и у моего ребенка нет такой проблемы, тебе чуть чуть осталось до момента, когда ты станешь самостоятельно и сама себе все разрешишь)









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Brainfucker

Любитель собак
мне мама разрешает кошек заводить может ты не так просишь









-------------------------------------------

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.
 

Mirariel

Любитель собак
Не любят твои родные животных. Лучше тогда и не надо никого брать. Вырастешь, будешь жить отдельно, тогда и возмешь. А так.. . Я бы посоветовала взять шефство над какой-нибудь бездомной собакой или кошкой. Кормить ее, ласкать, оберегать от злых людей, может быть пристроить в добрые руки.









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Californian

Любитель собак
ну может у родителей на них аллергия или они понимают, что ты поиграешь с животным недельку и тебе он будет не нужен, ведь животные гадят, а за ними нужен уход, надо показать что ты будешь ухаживать за своим питомцем, а не родителям придётся это делать









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Forceshaper

Любитель собак
ну все равно, по-любому они как-то и будут к этому причастны. может у твоей мамы психологич травма - она собак не любит. . ну представь, вдруг ты заболеешь, кто собачку выгуливать будет?









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Hot wind

Любитель собак
Не покупают взрослые животных детям. Покупают их только для себя. Не может ребенок в 15 лет содержать животное, это дорого.
Я завожу животных для ребенка весь принцип заведения заключаеться в том, что дочери объявляеться - вот тебе собака (лошадка, хомяк) ! Она твоя!!! , а потом мама выгуливает животное, отвозит к ветеринару и на груминг. Лошадке нанимаеться берейтор. На все это уходит много денег. Ребенок может только участвовать - насыпать мерным стаканчиком корм, дать морковку, щеткой поводить по лошадинному боку.
Так что вырастите, купите себе жилье, начните зарабатывать и заведите себе животное.









-------------------------------------------

Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Ressie

Любитель собак
потомучто устают от работы и уборки дома, плюс готовка покушать то хочется, и всякие там проблемы, может еще и зарплата маленькая, а тут еще и ухаживать за животным надо, болит у тебя голова или нет, а нужно, вставай и иди гуляй, например.
вот мои говорили, женишься и заводи хоть слона
так и получилось, у меня теперь питомник собак и я руководитель, и поверьте, слишком много работы и ухода, но мне нравится









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Возможно родители лучше, чем Вы, понимают, насколько тяжело расставаться с животными, когда приходит пора.
И с появлением животного нужно убирать в доме в два, а то и три раза чаще, чем без него. Справитесь? Это не говоря уже о заботах, затратах, выгуле и т. д.









-------------------------------------------

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

jekres

Любитель собак
Потому что понимают как это всё будет выглядеть. В 15 лет хочется погулять, на дискотеки, после них поспать подольше. А собаке нужен выгул, особенно щенку (6-7 раз в день поначалу). Выход один на данный момент: доучиваться, вставать на ноги, жить отдельно и заводить кого хочешь, хоть крокодила. А до этого времени читать литературу, общаться с владельцами собак. Короче, готовиться к появлению собаки. И потом, вкусы меняются, глядишь, какая-нибудь другая порода появится на горизонте, и будет тебе гораздо интереснее пекинеса; -)









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 
Верх