Почему ни кому не нравиться порода Пудель .

lugubrious

Любитель собак
Ведь Пудели – вторые по уму собаки. По уровню интеллекта они только немного отстают от бордер-колли. Сегодня многие считают, что порода это сугубо декоративная. И виноваты в этом стрижки выставочных особей, которые поражают оригинальностью.
На самом же деле пудели – собаки охотничьи. Их храбрость позволила сопровождать солдат и офицеров в военные годы. Многие представители являлись телохранителями королей Франции. Кроме того, пудель – любимая порода цирковых дрессировщиков: они быстро запоминают команды и не боятся самых невероятных трюков. Когда я говорю что мы на следующий год будем покупать пуделя, все говорят Фууу дану Пудель.
 

Anastasia

Любитель собак
Так они на пуделя похожи (((




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

doradoteam

Любитель собак
Агрессмвные




-------------------------------------------
Сначала бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
 

Arazil

Любитель собак
Если бы пудели никому не нравились, тогда не было питомников. Так что не утрируйте.




-------------------------------------------
)))
 

evgenius76

Любитель собак
Потому что даже на фото этом они похоже на собаку которая не сылась месяца два и попалась в мусоре ))) плюс пудель попав в схватку даже с боксёром породой долго не проживет а щас они и есть декоративные ) все с детства приучены к латку и не более того )
 

Qaftep

Любитель собак
все это стереотипы я думаю. в фильмах и мультиках их показывают тупыми злыми избаловаными собаками (алегория на их богатых избалованых хозяек которые заводили их только из-за красоты).
а в реальности это очень даже дружелюбная собака, редко можно встретить агресивного пуделя, это считается недостатком и такие собаки недопускаются в дальнейшее разведение заводчиками, ну может это бывает именно из за того что раньше они охотничьими были а сейчас больше декоративные, а может и кто то породу разбавляет другими...




-------------------------------------------
Собаки учат нас быть искренними.
 

Mespelt

Любитель собак
Не обобщайте. На любую породу есть любители. Люблю пуделей, 16 лет с нами жило такое чудо, чему несказанно рада




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Conligus

Любитель собак
хорошие собачки, послушные




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Banin

Любитель собак
Не знаю мне пудели очень нравятся красивые, умные собаки!




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Берите малого пуделя, а не карликового, которые сейчас в моде.




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Dancing beaver

Любитель собак
Умные, но могут быть агрессивными, но самое паршивое - это их шерсть. Постоянно нужно стричь, расчёсывать, мыть... адище просто. Если бы не шерсть, то ладно бы ещё. Ещё они очень привязчивы, не отойти, не выйти. Плюсом хороший такой список породных болячек... Если всё это не напрягает, то пудель может стать отличным компаньоном.




-------------------------------------------
Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Sammie

Любитель собак
да просто не нравятся и все, мне многие породы не нравятся, долго перечислять




-------------------------------------------
Собачий хвост не противится переменчивым ветрам – он виляет.
 

Balock

Любитель собак
Все эти рейтинги по интеллекту рассчитаны на идиотов, мала сильно выборка,, количество, не учитаны обстоятельства от генетики конкретной собаки до условий ее жизни (содержание, воспитание, дресс, выращивание и прочее), учитана чаще быстрота запоминания команд и их исполнения, а самостоятельное мышление на последних местах, а там как-то, знаете ли тоже, мозги нужны. То собачка с верха вашего рейтинга без команды и не сориентируется, а собачка с низу примет сама верное решение в условиях, скажем, охоты, далеко от владельца. Так что глупо до безобразия верить про места интеллекта по породам, в эти списки и рейтинги.
Чисто по пуделям скажу - они по-прежнему нравятся, берут призовые места, бесты среди других пород, имеют своих любителей и владельцев. Мода прошла - но и к лучшему, как для любой породы. Только груминг пуделя дорогое удовольствие. Воспитывать их тоже надобно, они не 7 пядей во лбу рождаются, как все собаки, собственно. А те, что чаще встречаются на улицах - невнятные невоспитанные мочалки - откуда тут даже нравится? Сходите на крупную выставку - там и пуделей классных любых размеров и их любителей предостаточно.




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Chaya

Любитель собак
Да прямо, никому не нравятся... Раньше это была одна из популярных пород. Сейчас мода на другие породы, но пуделисты совсем не редкость. Хорошая порода, четыре размера на выбор. Разнообразие окрасов на любой вкус-помимо обычных, недавно принятый арлекин, фантом, не менее интересные нестандартные-тигровый, сплэш. Хорошо обучаемый. Лично мне нравятся большие (королевские). Но я овчаристка, декорашки и охотники не мое, опять же стрижки... А кому-то именно такие собаки и подходят. А они сдуру заводят стаффорда или хаски и мучаются потом...




-------------------------------------------
:)))))
 

Damario

Любитель собак
У меня пудель.
Это самая лучшая порода собак.

У них феноменальная компаньонская связь с человеком, никакая собака не дружит со своим хозяином так, как ПУДЕЛЬ! Пудель даже как-то кооперирует с хозяином, старается для него, не будет гадить и портить вещи, с раннего возраста чистоплотен.
Интеллект пуделя на порядок выше интеллекта очень модных нынче пород.

Иногда очень обидно слышать негативные обесценивающие (совершенно не правдивые) комментарии от несведущих людей, которые являются жертвами моды на всяких биглей и лабрадоров. Не хочу этим сказать, что вышеперечисленные породы плохие, но они не сравнятся по интеллекту и уровню общения с человеком с пуделем! При всем при этом я неохотно вынуждена признать, что когда я в детстве сумела-таки выпросить у родителей собаку и мне в 12 лет подарили карликового пуделя (мой первый пудель, белый), я подрасстроилась, мол, это ненастоящая собака. Тоже была жертвой какого-то клише. Сейчас я никакую другую породу не заведу, только пудель.

С какой-то стороны можно радоваться, что пудель нынче - немодная порода. Это хотя бы означает, что их не скупают массово как игрушку для ребенка или для себя, чтобы запустить шерсть, забросить их душу и вскоре выкинуть.

Мой красавчик - фото прилагается!





-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Malv

Любитель собак
Ну почему же так спащу и никому? Моя тётя уже более тридцати лет занимается пуделями. А вообще, мало ли что кому не нравится! Если вас лично эта порода устраивает, так и берите и не слушайте никого.
 

Grand Master

Любитель собак
Потому что пудели похожи на мочалку на палочках. И с такой внешностью никак не коррелируют ни со своей породной смелостью, ни с умом.

В качестве умных и смелых защитников мне более симпатичен ризеншнауцер. Он имеет красивые тяжеловесные лапы и создаёт эффект присутствия полноценной собаки.

А алкаши на улицах ещё меньше знают про породы, и пуделя, наверняка, воспринимают как декоратвную болонку. + Дома, наверное, ковёр нерукотворный на каждом полу.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 
Верх