почему так? ! (+)

Bladewood

Любитель собак
почему так? ! Некоторые годами, месяцами ищут собаку для себя.. . изучая и читая массу литературы, чтоб понять ка ухаживать за собакой, каковы особенности породы (ведь каждая порода уникальна).. . Ведут переговоры с заводчиками, питомниками о покупке щеночка.. . и не жалеют от 1000-5000$ за пушистый комочек!! !
А другие просят в дар, или просто купят непойми чего на птичьем рынке (и еще потом удивляются почему из чихуа вырос чуть ли не дог) , или вообще не знают что делать. . и даже почитать о породе лень ..
Как так то ?! Хотят собаку и чтоб ухаживать было по минимуму .. ну разве это правильно?!
 

Desmond

Любитель собак
Wise47
А мы сами разберемся на чем помешиваться, дело каждого и так говорить, на мой взгляд просто некрасиво и не культурно с вашей стороны!

Всегда это убивало на самом деле, здесь в ответах темы постоянные, возьму приму в дар или символически, чем и как кормить щенка, как ухаживать и т. д.
Инет же под рукой, все статьи доступны, форумы породники, читайте не хочу. Но нет проще купить, потом придти сюда и задавать глупые вопросы, реально ГЛУПЫЕ по другому их не назовешь. .

Все хотят халаявы, подай, принеси, но с родословной от родителей чемпионов. Вот жалко, что подобные вопросы, здесь нельзя делать, как в форуме закрепленными, чтобы они не уходили. И подобных халявщиков сыпать на ссылки этих вопросов, чтобы хоть почитали, как к таким относятся. Мне бы, да просто стыдно было бы клянчить и ныть, строя из себя нищенку, которой, ну ой как хочется породистую, а денюшек нет. Просто эти нищенки, не вырастили ни одного помета и им не в домек, как это трудно.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Bandittoz

Любитель собак
разве правильно так помешиваться на собаках?




-------------------------------------------
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Fire fly

Любитель собак
у нас всю жизнь были собаки - и особо не заморачивались над породами - просто друг в доме жил, не всегда есть время и деньги на выбор продистого щенка, да и болеют дворняги реже.




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Noel

Любитель собак
И самое обидное, что купят какую-нибудь собаку с больной психикой на птичке, а потом наговаривают на всю породу, мол, опыт с этой породой есть!




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Merine

Любитель собак
Не все люди знают, ЧТО МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ,




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

Stpaul

Любитель собак
Халява-великая вещь)
саму это бесит (((




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Tanori

Любитель собак
Все люди разные, Анютка. Одни любят всего добиваться сами, не жалея ни времени, ни средств. Другим и уксус сладок... Много в этом мире непонятных нам вещей, событий, поступков. Одни не понимают как можно содержать несколько собак, другие не понимают как можно обходиться без нескольких собак))))) Всё так относительно.. . И даже на птичке можно умудриться купить уникальный экземпляр. Так что...




-------------------------------------------
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
 

Queenie

Любитель собак
Да жалко=)




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Stpaul

Любитель собак
потому что народ не представляет, что такое содержание и выращивание собаки-это и финансовые затраты и огромное желание заниматься собакой-как правило нет ни того ни другого
просто хочется сразу готовую собачку с минимумом вложений и труда




-------------------------------------------
Берите собак из приютов, пожалуйста!!!
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Без коментариев. . Вопрос хороший. Все люди разные. Кто-то за модой гонится, кто-то ответственно подходит к покупке.
 

Кот Котецкий

Любитель собак
Все собак берут с разными целями: кто-то как друга, а кто-то для разведения. Я брала как друга, но всё же купила дорогую, породистую собаку. Те, кто берут породистую собаку за копейки-просто не разбираются в бизнесе по разведению собак. Заводчики продают собак дёшево, чтоб не продолжать лечить больного щенка. Знакомые купили собаку на рынке: она мелкая, породы типа той-терьер. Так она злая у них, да особо ни на какую породу не похожа. Но взяли они её только потому, что самая дешёвая оказалась. А теперь вот психика неустойчиваяи, лает на всех.
 

Ararn

Любитель собак
не забывайте про жажду халявы! она манит и соблазняет! а потом начинаються чудеса :из купленного чиха, лошадь вырастает -зато дешево купили, скупой платит дважды, тот кто годами ищет, копит, тот со всей ответственностью подходит к делу, а те кто ехали на птичку за хомячком а купили СОБАШКУ ПОРОДНУЮ ...ну думаю вы меня поняли!




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

Fladger

Любитель собак
ладно бы модную собаку, ладно бы дешевую, но ведь им срочно нужно, насмотревшись на картинки, и в ж то и загорелось, и начинают требовать. а потом уже начинают (а иногда и это не удосужатся) изучать породу, и тд, люди бы сперва изучили все о породе. а потом бы требовали, ан нет, не желают они это делать, а для чего? ведь наиграются и выкинут-отдадут, продадут, усыпят, а ежели еще и собачка окажется не в стандарте оооо тут бить в груди себя стануть




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Brave Hero

Любитель собак
Анюта! На своём примере скажу. Прежде чем заводить собаку, а перечитала много литературы по воспитанию, кормлению и т. д. Свою собаку я привезла именно с птичьего рынка. Попались мне такие люди, который добросовестно сказали, что щенки метисы питбуля с бульдогом. По окрасу больше бульдог, а все остальные признаки - питбуль. ПЕрвое время было сложно . Я постоянно советовалась и по сей день советуюсь с питмэнами и инструкторами. Моей девочке 16-го марта исполнится 1,5 года. Сейчас я в своей собаке души не чаю)) )






-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

МаРиШкА

Любитель собак
Мне кажется годами искать для себя собаку - это бред, как и любое другое животное. Любой теории будет мало, пока не будет практики. Отдавать 5000 за щенка, который будет лежать на диване - бред. Собака любой породы - это в первую очередь собака, и при должном воспитании это хорошая собака, не зависимо от породы (не, конечно глупо покупать пикинеса, сажать его на цепь и ждать, что он будет охранять участок) .
Я согласна, что просить в дар дорогую собаку глупо, но ведь люди и не ищут с родухой по 10е колено, таким будет достаточно того, что собака внешне будет похожа на породу, а таких собачек отдают за не очень большие деньги, да и часто животные ищут новый дом в хорошие руки.
И то что животных на птичке покупают, это личное дело каждого, уже немного начинает раздражать реклама заводчиков на ответах (я сама за заводчиков, но такое навязчивое рекламирование давит)
Что странного в том, что приобретая животное люди хотят ухаживать по минимуму, Вы когда животное выбирали, искали такое, чтоб проблем с ним было побольше, чтоб с утра до ночи всё ему одному и носится с ним как дурак со ступой? Животное это в первую очередь животное, зачем его в культ привозносить мне не понятно.
 

Ted

Любитель собак
Согласна! одни люди всё изучают, готовятся к покупке своего зубастика, кормят, ростят, учат, лечат, любят, а другие ...да что уж тут цензура не пустит. Когда продаёшь щена всегда сердце трясётся за этот уже полюбившийся комочек, люди кажутся культурными, а потом приходится в лучшем случае спустя пол года забирать от горе-хозяев детя с боем в лучшем случае, а в худшем.. .






-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 
Верх