Почему важно чтобы именно первая случка кошки/собаки произошла с хорошим породистым представителем рода?

Windwind

Любитель собак
ПОМОГИТЕ!! ! Мы с собакой поехали на вязку первый раз, все прошло хорошо (был замок 25 мин... мальчик уже был розвязан) через два дня вышли на прогулку и на нее пригнул кабель и они стали в замок (10 мин)... (но на следующий день после первой вязки день овуляции закончился) Какая вероятность того что она могла залететь со второго раза? Что делать? прошу, напишите все что знаете об этом...
 

Jose

Любитель собак
потому что до недавнего времени все верили в телегонию. и сейчас пытаются верить.
и первая, и вторая, и все последующие вязки должны быть чистыми. телегония - бред. куда как неприятнее получение в одном помёте щенков от разных кобелей. я думаю, тут срабатывает скорее эффект психологической подстраховки: если все знают, что молодую суку её хозяин не уберёг от левой вязки, то где гарантия, что он и дальше следит за ней и в помёте не окажутся левые щенки?




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Mitchell

Любитель собак
Ну вые*нуться то надо.




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Aldo

Любитель собак
Чтобы хорошее впечатление осталось.




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Kingfisher

Любитель собак
Вообще не важно какая случка по счету, каждая должна быть тщательно просчитана и производитель хорошо подобран.




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

slimer

Любитель собак
Каждая вязка должна проходить с таким кобелем или котом




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Cordaath

Любитель собак
Если первый раз с другим, то в последствии от породистого может привести не породистых.




-------------------------------------------
Овчарочка
 

Pepper

Любитель собак
а это важно не только на первую, но и на все другие вязки. зачем нужны вязки с непоймичтошкой ведь результатом любой вязки должны быть здоровые, красивые породистые щенки.




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Byenura

Любитель собак
Антинаучный бред. Потомки наследуют гены своих родителей, и только их. Ну а вообще правильно выше пишут: любая вязка должна происходить с особью той же породы.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Tianna

Любитель собак
Потому что если у вас породистый (ая) кошка/ собака случатся породистая с не породистой кошкой или собакой хоть один раз то не будет у вас породистова щенка или котенка а будет смесь и со второго раза не получится у вас сделать его породистым все ровно




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Kelly Jones

Любитель собак
Телегония-это бред, а вязать нужно только с хорошим породным производителем всегда.




-------------------------------------------
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 
Верх