Почему жизнь не любит глупых?

SinTeMaTik

Любитель собак
Умным людям жить здесь очень трудно. Потому, что только умные страдают от этого бреда, ежеминутно сталкиваясь с ним и понимая, что это - бред. Остальное подавляющее большинство считает это (и называет это) жизнью, нанося этим оскорбление Жизни настоящей, о сути которой они никогда ничего не узнают. Ничтоже сумняшеся, они дальше чемодана долларов, вечного отдыха (устали от чего?) на Багамах, дома на Рублевке не видят. Психология мотыльков-однодневок. Но почему же дураков, серостей, просто безумцев подавляющее большинство, почему они везде? Они не просто большинство, а агрессивное большинство с гипертрофированным комплексом неполноценности, так рьяно следящие за тем, чтобы никто не поднимал голову выше уровня линейки и не был одет ярче серого и черного.
Я не верю, что мир поглупел, тупо следуя в общей колонне к светлому серому будущему. Если бы мир был глуп, он бы не допустил появления здесь и сейчас людей умных, видящих и наблюдающих за деградацией и распадом общества существ, объявивших себявенцом творения. И если мысль верна, то все предстает совершенно в ином свете, в свете гениального, остроумного, ироничного замысла от которого просто захватывает дух и хочется смеяться и радоваться, забыв про все грустное, печальное, гнетущее, как серое холодное дождливое небо осенью!
Драма умных в борьбе с глупыми - именно в самой борьбе. Умным всегда хочется что-то изменить в этом абсурде, подсказать правильный путь, который умным так очевиден. Но не надо никуда вмешиваться, не надо ничего подсказывать, ведь в этом и есть гениальность замысла. Образно говоря: Дайте собакам мяса\Может, они подерутся\Дайте похмельным кваса \Авось они перебьются (В. Высоцкий). Дайте глупым все, что они хотят, все, к чему они изо всех своих силенок стремятся. Неужели вы думаете, что многого хотят? Неужели вы думаете, так много возьмут? Вы посмотрИте - ведь ценности у нас с ними разные и глупые только возьмут свое. (То, что для умных ценным никогда не было и не будет)
После того, как нахапаются, будут все, что хапнули, выставлять напоказ, ведь для этого все делалось. А после того, как закончится эта всемирная выставка хапуг, одолеет глупцов скука смертная: желать им станет больше нечего. Что-то новое изобрести - не в состоянии, для этого творческий ум нужен, которого у глупцов никогда не было.
Во многих сказках причиной смерти самого страшного чудища были не раны боевые, а скука. Огромный дохлый дракон бывший ужас многих, а теперь лежащий в пещере набитой златом и серебром. Такой вот бесславный конец. Такая вот аллегория.
Я ведь себя учу: не смотри за окно, чтобы не приходить в бешенство от этого абсурда, в магазине не смотри по сторонам, чтобы не видеть безвкусицу их якобы оригинальных, якобы дорогих шмоток, не видеть пустых глаз без единой мысли... Не пытайся их понять, не злись, что они такие, ни тем более не пытайся дать им понять их ущербность (некоторые, особо прыткие из них, преодолев шок от сказанной в лоб правды, рьяно бросаются доказывать обратное) Пожалей себя, ты ведь умный, выработай защитный механизм, чтобы не реагировать и просто жди. Они - конечны, время, отпущенное им пройдет и они просто исчезнут. Никогда глупости не победить, Жизнь глупых не любит.
 

Black_Star

Любитель собак
естественный отбор




-------------------------------------------
Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

Chris

Любитель собак
я не так глуп чтоб читать весь текст который ты написал




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Лучше бы ты свой гнилой ротик прикрыл $обака.




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Eaddy

Любитель собак
их любит отдел кадров власти




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
С твоим бредом я сейчас столкнулся




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Depression

Любитель собак
слишком много текста, не парься))))




-------------------------------------------
Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Arturo

Любитель собак
твои проблемы уже решают, потерпи .




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Bluedragon

Любитель собак
А кто нынче ...не глупит? Только самонадеянные...




-------------------------------------------
У нас померанский шпиц
 

Banin

Любитель собак
М.. дя ответы и комменты. Не обижайся, но в тебе много негатива. Может у тебя чёрная полоса? Так она может оказаться взлётной! Глупцы были во все века. Они для контраста, как кольцо для бриллианта. Время лечит депрессию. И это пройдёт. Удачи!




-------------------------------------------
Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

Donnellon

Любитель собак
Согласна с вами, совершенно верные и выстраданные мысли размышляющего и неравнодушного человека. По комментариям уже видно, как некоторые с псевдонимами узнали в вашем вопросе самих себя и негативно отреагировали. К сожалению, большинство людей не мыслит и, умирают - не начав. Совершенных людей мало, эволюция человечества идет гораздо медленнее, чем нам этого хотелось. Удачи Вам и новогоднего настроения!..




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 
Верх