Под какое заболевание подходят симптомы?

wondermaker

Любитель собак
Собака линяет, уже меньше, чем неделю-две назад, тогда прям клочьями лезло от проведения по спине рукой. Но на лишай не было похоже. В любом случае, не думаю, что лишай вызывает общую слабость.

Вобщем, ближе к делу. На той неделе собака стала вялой, много спала, на прогулке - еле ходила. Стул был в норме, рвоты не было. Но, так как у нас частые проблемы с пищеварительной системой, - стала грешить на это. Плюс ко всему - собака в год не прививалась от чумки, из-за того, что здоровье не успевает восстановиться, иммунитет, я не знаю.. . Вобщем, - не успеваешь выходить, - уже опять к врачу тащишь.. . Боюсь, как бы вакцина её не добила.. .

Вобщем, температуру меряю нечасто, но после капельниц (их нам врач вслепую назначил, погрешив на всё то же, один у нас врач) - она была 39. Собаку рвало, она почти ничего не ела, выглядела и чувствовала себя ещё хуже, чем до них. После двух таких дней я их прекратила. Побоялась, что так вообще убью её...

Вобщем, одновременно с этим, на что я ещё грешила, - я перевела её с трёхразового питания на двухразовое. Возможно это как-то сказалось. Плюс - мы ходили погулять за город в траву. Но клещей на ней не было. А если бы покусали - поднялась бы температура и рвало бы, судя по симптомам, описанным в интернете, при заболевании . которое вызывают клещи, на п как-то, пироплазмоз вроде.. .

Так вот, я грешу на чумку. Но и она бы явно дала о себе знать, я думаю.. .

Не знаю, может вы подскажете, что делать.. . Сейчас - стул жидковатый. Не вода, но когда собираешь в пакет - он сквозь пальцы проходит. В утро - ничего ещё, а днём - такой. Я читала, что чумка разные органы поражает: у кого нервную систему, у кого - ноги плохо ходят (кстати, для нас - это не показатель, так как собака болела рахитом и ноги задние итак можно сказать не совсем правильно ходят. особенно заметно при беге) . Сейчвас - собака вялая, спит восномном. Гуляет - тяжеловато. Но одни дни было жарко. Плюс - пару днейй назад порезали лапу о камень, - прихрамывает, тяжело ходить.. .

Язык ещё кажется бледноватым. Не белый, но как подвытцвевший. И запах кислым изо рта, как при гайморите у людей - соплями тобишь. У неё уже такое бывало раньше.

Конкретного диагноза у нас нет, ни тогда, ни сейчас. Я уже думаю, может анемия развилась (судя по симптомам) , или - с сердцем что, с лёгкими может...
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Сводите к ветеринару - не мучайте питомца.




-------------------------------------------
Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Hooghkirk

Любитель собак
идите к нормальному ветеринару ии ему все это скажите (выходите на форумы или в контакте любителей собак или собаководов вашего города и там спрашивайте телефон вета хорошего,




-------------------------------------------
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
по симптоматике очень похоже на пироплазмоз. так что идите сдайте кровь .вам тут же скажут-есть он или нет. пироплазмоз то бишь




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

bedya

Любитель собак
Садистка хренова, пристрели ее чем так мучать. У тебя животное подыхает, а ты дерьмо через пальцы пропускаешь.... мозгов не хватает к ветеренару ее свети . Еще немного поиграешь в Айболита и потеряешь животное. Жесть....




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

wondermaker

Любитель собак
Советую идти к хорошему ветеринару! Не нужно заниматься самолечением, вам здесь много чего могут посоветовать, а потом как бы еще хуже собачке не стало от ваших экспериментов с лечением. Только хороший ветврач сможет назначить грамотное лечение животному!




-------------------------------------------
У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Faugar

Любитель собак
вот столько всего написано. . написано. . а про ветеринара ни слова .. странно странно ..
или нрава собаку мучить. . или денег на вета нет. . или мозгов не хватает что вету необходимо пса показать ..
зато в интернете смотрим и симптоматику и прочее.. .
эхх жаль, наверное. что по интернету нельзя анализ крови сдать. . да? !
тогда вообще красота. . идти никуда не надо, собаку таскать тоже.. . ЛАфААА
по существу вопроса-
собаку к Вету, на анализы и на точный диагноз и. соответственно, лечение!
а Сами к психиатору.... садизм и наблюдение за мучениями других - клинический случай...
 

MasterJek

Любитель собак
Что много добрых слов прочитали? Такой вот у нас народ.. . добрый. У меня был печальный опыт. Пес слабел, мучился повышенная температура. От чего его только не пытались лечить. Даже от пироплазмоза без анализов. Потом врача все-таки осенило: Сделайте ему УЗИ. Оказалась саркома брюшной полости в запущенном (уже) состоянии. Дальше, не буду, до сих пор тяжко.




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 
Верх