поддаётся ли дрессировке собака 1.5 лет?

Мурлыська

Любитель собак
какую собаку лучше купить, но чтобы была маленькая, не агрессивная и легко поддавалась дрессировки. Подскажите пожалуйста если не сложно.
 

Мурлыська

Любитель собак
собака поддается тренировке в любом возрасте.. .
только при одном условии:
или полное взаимопонимание
или жесткая дрессировка
-----------------------------
можно совместить...
 

Dukich

Любитель собак
должна, молодая еще









-------------------------------------------

Прямо как хатико
 

Paddick

Любитель собак
собаку можно дрессировать до 4 лет









-------------------------------------------

Собаки никогда не кусали меня. Только люди.
 

Asyasya

Любитель собак
poddoetsya no chyut-chyut slojnee chem shenok !!!nujno terpenie i ohota nauchit sobaku chemu nibud !









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
у меня две собаки: одна пудель, она стала дрессироваться очень рано, ей еще года не было; вторая болонка двух лет и ни в какую не хочет дрессироваться!Наверно, зависит и от породы, и от характера собачки..
 

Ararn

Любитель собак
да поддается, мне кажется даже, что лучше чем молодой щенок









-------------------------------------------

работаю в приюте для собак
 

Mitchell

Любитель собак
Говорят, самое время.









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

P.S.I.X

Любитель собак
конечно можно- куда она денется! а?









-------------------------------------------

Друг собаки — это звучит гордо.
 

Missy Mollie

Любитель собак
Если даже мужчину брачного возраста можно дрессировать, и при известном старании добиваться результатов, то пса - тем более...









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Elizabeth

Любитель собак
Оптимальный возраст дрессировки собак от 1 года до 2.5 лет, хотя можно и позже. Раньше года - воспитание животного, позже - дрессировка. Если речь идет о служебной собаке, то ранняя дрессировка может негативно отразится на психике животного (например, при проверке на выстрел собака может испугаться громкого звука и в подобной ситуации уже не сможет быть вашим защитником). 1,5 года - это не поздно, а нормально. Главное -ТЕРПЕНИЕ! На дрессировке животные любят посамовольничать (расцените это, как проверку на вшивость). Не наказывайте жестоко за небольшое неповиновение. Моя овчарка убегала с дрессировочной площадки ровно на 15 минут. Я не могла дозваться. Спустя это время пес приходил обратно мокрый. Позже я нашла место, где мой паршивец проводил время. Недалеко от площадки была колонка и добрые люди открывали моему псу воду попить и принять душ. Да и как не открыть, когда он садился перед колонкой и царапал ее лапой, когда видел прохожих. Так мы теряли драгоценное время занятия, но наказывать тут нельзя было.









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Aurilas

Любитель собак
Конечно поддается! А в чем проблемы? Чему нужно собаку научить?
Оптимальный возраст для начала дрессуры 4мес









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

AID

Любитель собак
Если хорошо дрессировать,то поддается любая собака









-------------------------------------------

Если тебя предал друг- это был явно человек, а не твоя собака.
 
Верх