Поддаётся ли собака дрессировке в возрасте 7-8 лет???

jekres

Любитель собак
В будущем собираюсь стать кинологом, для поступления нужна собака служебного характера. Всегда была неравнодушна к данной породе. Слышала разные мнения, мол есть лежанка, миски и много времени на прогулки, тогда можно заводить такую собаку или не в коем случае нельзя!!!. Дело в тому что у нас однокомнатная квартира поделенная на две комнаты и одна комната на кухню и ванную. (общая площадь 26.2)Времени у меня достаточно (9 класс, помимо школы никуда не хожу, хочу уделять собаке как можно больше времени) Я переехала и потеряла всё для своего будущего. Любовь к собакам от отца, он тоже был кинологом всю жизнь. Мама говорит, что у меня очень тяжелый характер т. к. я упрямая и всегда добиваюсь своего, но тут живое существо и моё упрямство возможно поможет при дрессуре, а может и усугубить. Что посоветуете делать?
 

Gold song

Любитель собак
У моей подруги пришлось усыпить собаку добермана--хозяева ждали возраста взросления и не занимались с песиком. Вырос неуправляемый, злой, своенравный, агрессивный--вся семья его боялась---пришлось усыпить...









-------------------------------------------

Нет в мире лучше психиатра, чем щенок, лизнувший вас в лицо.
 

Dale

Любитель собак
Можно....









-------------------------------------------

Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Maya

Любитель собак
Воспитывать собаку можно в любом возрасте. Просто сам процесс обучения займёт больше времени. Без консультаций опытного кинолога, думаю, не обойтись.









-------------------------------------------

Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Tandetzke

Любитель собак
вообще лучше начинать дресировать с детсва









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Dancing beaver

Любитель собак
можно попробовать то будет очень трудновато









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Marizar

Любитель собак
Это все равно, что учить бабушку пользоваться компом, тоесть в большинстве случаев бесполезно.
 

Brave Hero

Любитель собак
Думаю, можно, но собака взрослая, и это будет очень сложно. Лучше начинать дрессировки, пока собака маленькая. Если уж вы сильно хотите сейчас выдрессировать собаку-обратитесь к специалисту (кинологу) и он уж вам точно скажет-поддаётся ваша собака дрессировке или нет....









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Marus

Любитель собак
Да, поддается.









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 
Верх