Подросток и жестокость.

Fordrelace

Любитель собак
Сегодня меня вызывала в школу классный руководитель моих сыновей - 8-ми восьмиклассников. Один из поводов - сочинение моего сына. Я не знаю, как именно звучала тема, но что-то по поводу жестокости к животным. Один из сыновей написал, что в детстве стал свидетелем того, как какой-то бомж зверски избивал собаку и в итоге убил её, и сын для этого человека желает лишь одного - чтобы его когда-то кто-нибудь убил бы так же. В общем, в присутствии сына, учитель заявила, что он не любит людей, а вот животных любит гораздо больше. Это неправильно и поэтому она не исключает того, что он может сам когда-то забить вот так человека. Учитель хочет, чтобы я обратила на это внимание и составила с сыном беседу. Сразу скажу, у нас дома много животных, мы все их очень любим, дети принимают активное участие в уходе за животными, трогательно общаются с ними. Конечно, мы никогда и никому не дали бы в обиду наших верных друзей.
Что вы думаете по этому поводу? Что я должна сказать сыну?
 

Eaddy

Любитель собак
Учитель-дура! Я всю жизнь как Ваш сын считала, и ничего, выросла нормальным человеком, никого не убила))




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Barree

Любитель собак
Да ничего не говорите ему и все или скажите чтоб не обращал внимания на выпады учителя. А учителя в поле пошлите с таким подходом. Я бы поинтересовалась у учителя что бы она в той ситуации сделала?




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

Keks

Любитель собак
Да ничего, учителю придраться что ли надо было к чему то? Сказали бы- мой сын самый лучший, больше жаловаться было бы не повадно.
 

Brawield

Любитель собак
Это ошибка мгногих собачников - они любого человека загрызут за своего питомца. Детям надо прививать уважение к любому существу, но к человеку, пусть даже бомжу и пьянице, больше, потому что человек - существо разумное, оно больше страдает, больше понимает, испытывает кроме физических, еще и душевные муки. Скажите парню, что вы рады, что он так любит животных, но надо любить и людей тоже. В его случае надо было просто вступиться за ту собаку или высказать злодею свое презрение, но не становиться таким же жестоким убийцей, как тот.




-------------------------------------------
У меня померанец старенький уже. Взяли 7 лет назад в приюте. Был проблемный. Перевоспитали. Чудо, а не собака. Еще и красавчик редкий
 

Rasty

Любитель собак
Сыну ничего не сказать - у него вполне адекватная реакция на ситуацию.
Любой адекватный человек, умеющий сопереживать в ситуации когда обижают беспомощных испытывает злость и ярость по отношению к обидчику. И если в случае с животными нашей яростью чаще всего движут эмоции, то в ситуации когда жестокость обращена к детям и старикам тут наш мозг вполне может дать команду - действовать! И это хорошо!!!




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

evgenius76

Любитель собак
Я думаю так же как ваш сын)) ) и я была бы очень рада что мой деть такого мнения. Некоторые люди хуже животных, и может они чего-то и заслуживают скотского к себе, но не с кувалдой же теперь по улице ходить, бомжей и всяких там гонять. Так что ерунда все это. Скажите что разберетесь с ним сами, а ему просто поясните сто некоторые мысли лучше держать при себе, ведь не все люди такого мнения. Некоторые думают что только их мнение единственно правильное. Ну и пусть думают что хотят.
 

Ignacia

Любитель собак
Почитайте Евангение и сыну расскажите или вместе читайте. Любить животных и ненавидеть людей - это ненормально. Были случаи, когда подростки убили бомжей, которые ели собак. Животные - это животные, а люди - это люди. Во всех случаях нужно действовать по закону, и тем более не иметь ненависти. Вам лучше к психологу детскому походить.




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Coirdana

Любитель собак
Вы должны объяснить сыну, что возраст и профессия учителя не делают человека умным автоматически. И что вы поддерживаете его точку зрения.




-------------------------------------------
У нас годовалый самец лайки
 

Юльчик

Любитель собак
Я не думаю, что ваш сын уж очень жестокий, и учительница, конечно, перегибает палку, так волнуясь. Но сообщила об этом она вам правильно и вы на самом деле должны поговорить с сыном. Вообще очень часто детская жестокость идет именно от того, что дети не понимают всю ценность человеческой жизни. И вам все же надо поговорить об этом, объяснить, что да, люди бывают злыми, и тот бомж злой, но убивать все равно нельзя. Что у него тоже могут быть причины бить собаку (может, она его сына загрызла - конечно, он неправ, что зверски ее убил, но не вам судить же), что и у того бомжа могут быть друзья и родственники, которые его любят и т.д.
 

Dazismaster

Любитель собак
Когда моя мать училась в школе - это было в 30е годы - им однажды на уроке зоологии умертвили и распотрошили живого кота, украденного самими учениками у его хозяйки, чтобы показать строение внутренних органов. Вот как тогда воспитывали наших детей в самой гуманной стране мира!
В мои школьные годы в учебнике был рассказ маленький ловец сусликов, где автор исходил соплями восторга по поводу малолетнего живодёра, замечательно забивавшего этого вредителя. Не спорю, суслики вредители, но уничтожать хоть их, хоть крыс - суровая необходимость, но никак не доблесть...
Слава Богу, что теперь тема гуманного отношения к животным хотя бы звучит...
Сыну же Вашему я бы считал правильным сообщить, чтО говорила учительница - для ориентации. И посоветовать поосторожнее излагать свои воззрения - которые я считаю абсолютно правильными, ибо Справедливость - это свято!




-------------------------------------------
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой.
 

Don

Любитель собак
скажите сыну. что понимаете работу СОЧИНЕНИе. как фантазию на тему.

и если есть примеры. когда нарушается тайна исповеди. то уж в школьном сочинении душу открывать очень рискованно.
Берегите своих детей. в 13-14 лет в наше время сохранить такие качества. . редкость.

надеюсь. вы меня поняли.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Noel

Любитель собак
Сказать сыну, что не нужно демонстрировать такие чувства и желания в школе, в которой работают люди тонкой душевной организации...




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

3JlOU_XJlE6UIIIEK

Любитель собак
я бы сказала - я горжусь тобой, сынок




-------------------------------------------
Газеты похожи на собак. Есть породистые, а есть дворовые.
 

Bernard

Любитель собак
Гитлер, знаете ли, обожал собак...




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Burigrinn

Любитель собак
А я бы не ругала сына за это. Даже могу с ним абсолютно согласиться. Ваш сын просто от отчаяния такое написал, а вот тот придурок, который избил и убил собачку, действительно может убить и человека. Сын написал об этом ублюдке образно. Учительница какая-то, извините, неумная попалась.




-------------------------------------------
Ризеншнауцер
 

Mr_Golem

Любитель собак
Паренёк вполне адекватно повёл себя в данной ситуации! Хотя, конечно, стоило бы ему запомнить, что любой человек ещё может перевоспитаться и вот так запросто желать бомжу смерти - не очень правильно. Но и я бы едва ли почувствовала что-то другое, кроме этой явной агрессии, антипатии к бомжу, убившему беззащитное существо! Это не только нечестно, это просто хамство! Это лишение всяких эмоций и чувств! И бомжа следовало бы хорошенько проучить! Но не убить, никак нет.. .
Короче, сынок ваш - добрый и сострадательный парень, имеющий большой эмоциональный диапазон! А учительнице хорошо бы самой понаблюдать за подобной сценой! Интересно, как бы она думала бы о бомже!





-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Maryjo

Любитель собак
Не соглашусь с учительницей в том, что нельзя детскую незрелость выносить на всеобщее обсуждение и осуждение.
Коррекция в поведении должна быть направлена на то, что не тобой создано - не тебе разрушать. Нельзя брать на себя функцию Бога. Ты можешь вмешаться и пытаться остановить зло. Ты можешь что то сделать, чтоб мир стал лучше и добрее. Но никак не самому продуцировать это зло. Тем самым ты разрушаешь себя.
Бомж взял на себя право осудить и убить живое существо. Другой не бомж взял на себя право осудить и убить бомжа( тоже живое существо).В чем разница? И чем этот не бомж лучше?
Нужно воспитывать так, чтобы убийство в любом его проявлении было абсолютно не приемлемо и не допускать даже мысли, что такое возможно.
На то они и дети, чтобы пока многого не понимать..




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

Jamar

Любитель собак
Знаете, надо было спросить учителя: Что бы Вы сделали, если бы на месте той собаки оказался Ваш домашний питомец? И такую сцену Вам пришлось бы наблюдать...




-------------------------------------------
Собака доверят своему хозяину, как человек Богу.
 

Netters

Любитель собак
Здравствуйте!)))
У Вас очень хорошие дети, это я и без вопроса знаю)
По такому поводу маму вызывать в школу глупо, могла бы сама объяснить, если сын не прав. Только в чём он не прав? По моему, он во всём прав!
У меня всегда в детстве жило много животных, даже если я по детской глупости кого-то обидел, то уже сейчас я это могу помнить и сильно себя за это укорять. Понимаете, я не знаю, как обстоят дела с собачками, но у многих народов Востока, кот священное животное...магическое животное. И точно знаю, кто обидет кота, тому потом будет очень плохо, а не дай Бог убить кота, это поставить крест и на своей жизни. То, что это был БОМЖ, этим уже тот человек наказан и свои дни тоже закончит как пёс смердячий.
На моих глазах погибла моя собака. Один пьяный бизнесмен спустил на неё 2х борцовских псов. Я их колотил как мог, забыв о всей опасности, но им не я нужен был, а мой пёсик. После месяца лечения моя собака умерла...мы жили вместе 12 лет. Я хотел вопрос разрешить через полицию, и получил ответ: Ну что же Вы хотите, это же не Вас закусали! Все деньги на лечение потраченные тот бизнесмен компенсировать отказался, ещё обматерил, что мол нечего ходить мимо его магазина. Знаете я не держу обид на его псов, они так натасканы и выполняли команду дурака-хозяина. Пусть живут долго и счастливо. Но прошло 8 лет...я до сих пор хочу сжечь или разгромить его магазин. Если я это не сделал сразу, только потому, чтобы он забыл этот случай .Я не говорю, что я это сделаю, я говорю, что я это просто хочу сделать при возможности. Но если с этой сволочью что случится, я буду удовлетворён и поблагодарю Бога за возмездие. Я миролюбивый человек, но я хочу его наказать и мной руководит чувство мести за моего верного четвероногого друга. По закону наказать его не могу, как не мог наказать и Ваш сын того бомжа, вот и приходится злорадствовать желая этим нелюдям достойной участи




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 

Kofron

Любитель собак
У вас замечательный сын. Тот кто неравнодушен к животным и возмущен людской злобой не может быть плохим человеком. А учитель замудрилась. Не стОит ей навязывать свою точку зрения, это, в конце-концов, непедагогично.




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 
Верх