Подруга хочет щенка. Живёт с мамой. Мама против. Что делать?

jekres

Любитель собак
У матери была уже собака спаниэль. Она уверена, что дочь не справиться с уходом за щенком. Ещё мама не очень любит животных (собак, кошек). Она говорит в ответ на просьбу о щенке: Ну ты что, это очень большая ответственность. А еще ты учишся. Собака будет выть, скулить, когда тебя нет дома. Собака не игрушка. Она как человек, и болеет, и скучает. Ты не справишся. Я собаку выгуливать, за тебя не буду. И у нас квартира небольшая. Купишь себе, когда вырастешь. А сейчас, я не разрешаю покупать щенка!
Что же делать?! Мама никак не хочет собаку. Мы смириться не сможем!
 

DeadAsted

Любитель собак
Скачай тамагочи на телефон. Вырастешь хоть кабана заведешь, а пока что не порть собакой которая будет все грызть и писать ремонт который сделан на деньги мамы. А также забудь о собаке, у тебя нет времени чтобы ее выгуливать по расписанию. И когда мама будет уходить, а ты в школе, щенок будет выть и крушить все. Нах надо? Собак держат в загородных домах где они сами гуляют. А другие заводчики взрослые люди которые уделяют собака времени навалом.




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 

ice_cream

Любитель собак
А вы каким боком затесались в этой семье и лезете туда? Сколько лет дочери 8 или 28 ?




-------------------------------------------
Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
 

Психованный Труп

Любитель собак
я согласна с мамой! я очень люблю собак, у меня была собака. я и сейчас хочу, но чётко понимаю, что не смогу ей дать то, что ей по-настоящему необходимо, поэтому не завожу! сухой корм, одиночество, мало внимания? это ужас!!! а нормальную еду: мясо, творог и т. д. не могу позволить, т. к. дорого, а если заболеет? это сколько денег, когда их нет?! а ведь собачке не объяснишь, что не могу покормить или вылечить потому что не могу! это ведь, как ребёнок! ответственность какая, а у детей хочу, а заниматься маме! да и вообще если хоть 1 человек из семьи против животное будет несчастным в такой семье!
 

Jacinda

Любитель собак
А тебе то что с этого ?




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Rew

Любитель собак
Маму надо слушать,




-------------------------------------------
Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

DeadAsted

Любитель собак
Ну, мама, видимо, свою дочь не первый день видит и знает про ее ответственность.
Подруга когда будет жить отдельно - пусть хоть 5 собак заводит. Как можно брать в дом собаку, если кто-то из семьи против и при этом (!!!) вся ответственность будет лежать именно на плечах этого человека, в данном случае мамы? Подруге в 14 лет хорошо бы уже головой думать о том, что она не одна на свете со своими хотелками.




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 

Leandra

Любитель собак
а ты что лезешь пусть молча хочет




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Felks

Любитель собак
и что сделаете. выйдите бастовать? смиритесь. маме виднее




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Caprice

Любитель собак
выпейте валерьянки с подругой и поймите простую вешь...
человек свои хочу должен сам обеспечивать.
с какого перепугу мама должна выложить неслабые деньги за собаку, а потом платить за ее содержание.
подруга ХОЧЕТ собаку. Мама ХОЧЕТ покоя. ..Пока МАМА платит - ей и выбирать




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 
Верх