Подскажите! ! а мужья дрессировке поддаются? есть только опыт дрессировки служебных собак)))

Jerry

Любитель собак
вот бывают ситуации, когда собака вообще работать не хочет, сильно отвлекается, летает вместе с птицами в облаках или мысленно рядом с собакой, которая гуляет неподалеку.. как вы возвращаете собаку на землю, как провоцируете её работать? сёдня у моего Арчика был вот такой день... сначало всё было неплохо, отработали команду рядом на месте, а потом.. а потом его как переклинело, и на лакомство, и на хозяйку ему фиолетово, какая-то собака вдалеке интереснее, в общем шаг- остановка отработана ужасно, приходилось постоянно рывком и нажатием на круп его садить, а в глазах читалось: зачем вы меня сюда притащили, мне и дома неплохо.. дале движение рядом по кругу, вроде как он расклинился и начал работать, прошел рядом без поводка нормально, отработал выдержку, не сорвался.. ну и потом мы перешли на центр площадки, отрабатывать команды на расстоянии и команду место.. и тут опять сбой, он меня не видит и не слышит, окликаю- ноль эмоций, даю понюхать лакомство- ноль эмоций, достала игрушку- ему фиолетово, на рывок поводком тоже не реагирует, в общем с горем пополам удалось его ложить и садить, когда он соизволял выполнить команды, ну похвала, лакомство- всё как полагается, место более или менее отработал, хотя если к поводку бежал срываясь с выдержки, то ко мне либо вообще не хотел подходить, либо лениво кандылял...

ну вот, что делать с такой собакой?? как привлечь внимание к себе и как научить не реагировать на раздражители (их сегодня было предостаточно, и гуляющие медвежата, и китайцы идущие с работы, и женщина, которая с ротвейлером захотела по площадке прогуляться.. что вы делаете, как поступаете, если возникает что-либо подобное?

* за месяц занятий такой игнор впервые, обычно мы лучшие в группе, прекрасно выполнял все команды, перебоев не было.
 

Cordaath

Любитель собак
и не только мужья, а все мужчины. после некоторой дрессировки становятся совсем ручными
 

JBrodi

Любитель собак
Онозначно могу сказать, с собаками намного легче!
И ещё, собаки благодарнее мужчин!
 
Верх