Подскажите как держать внимание собаки на спбе

Princess Of Love

Любитель собак
Ходим на дрессировку, все собаки как собаки смотрят только на своих хозяев. А моя собака (боксёр) постоянно отвлекается и не помогает ни когда зову, ни когда повышаю голос. Вообще не смотрит на меня.
 

Buglisi

Любитель собак
ты для него не вожак




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Munris

Любитель собак
Не кормите перед занятием, вкусняшку используйте при дрессировке
 

Khadijah

Любитель собак
а инструктор что по этому поводу говорит? или он там у вас чисто для мебели стоит?




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Frostseeker

Любитель собак
Занятие начинается с контроля внимания. Инструктор вам должен все рассказать и на месте корректировать если что-то делаете не так
 

Sarai

Любитель собак
учитесь. ждите молча и сколько потребуется. чтобы собака начала искать ваши глаза своими глазами и потом давайте за это лакомство




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Talkree

Любитель собак
А как проходят ваши обычные прогулки?




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Dianann

Любитель собак
ВСЕ ПРИЯТНОЕ ДЛЯ СОБАКИ ИСХОДИТ ОТ ХОЗЯИНА. Только так и никак иначе. Игры - приятно и нравятся собаке, а играет с ней только хозяин. Кормит хозяин, гуляет хозяин, ласкает хозяин. Вроде все просто, но если присмотреться, возникают вопросы. Игры собак. Они полезны или вредны? Для социализации полезны, для завязки вредны. В идеале понюхаться и разойтись. Разыгрываем собаку. Как играем: дома мячиком, тряпочкой, валиком. далее, переносим игру на улицу. берем игрушку и вперед. В идеале: собака играет с вами в присутствии других собак. Это то, что я часто демонстрирую на занятиях. Учила, отвлекая игрой, даже когда мимо идет недружественная собака. В итоге получила заинтересованность игрой со мной более чем игрой с собаками или дракой.
2. ХОЗЯИН СТРОГ, НО СПРАВЕДЛИВ. Наказание за проступок следует моментально. Никакого психа и нервов. Собака получает выговор если виновата, а волшебный пендель дается с такой скоростью, что собака не успевает заметить движения вашей ноги. Но! Не в коем случае не бьем собаку. Не замахиваемся рукой и поводком! Не злимся на собаку! По примеру: рык хозяина - мелкое нарушение норм поведения собаки, встряска за холку - проступок типа необоснованного рыка на другую собаку или человека, встряска за холку и надхвостие, когда все 4 лапы отрываются от земли (трясу как половую тряпку, грозно рычу потом заваливаю на землю с придавливаием ошейником до тех пор, пока собака не покажет признаков примирения (визг, демонстация пуза, либо просто перестает сопротивляться). Но наказание строго дозировано и индивидуально для каждой собаки - последний вариант практически невозможен с трусливыми и нервными особями, а подобным моей он в самый раз. С другой стороны, мой неприменим вариант игнорирования, хотя он очень хорошо действует на собак. За серьезный проступок типа рыка на хозяина, например, можно наказав собаку трепкой с заваливанием до полной капитуляции, можно далее 2-3 дня не общаться с ней: не играть никому из членов семьи, не ласкать, не разговаривать, общаться в случае крайней необходимости и только командами, а все попытки примирения со стороны собаки пресекать отсылом на место. Простить через пару дней и только когда собака начинает сама ластиться к хозяину. Однако, если собака подобрана и уже привязалась к хозяину, верит ему, то вариант игнорирования я бы не советовала использовать, в результате подобного давления на собаку, у нее могут обостриться полученные ранее заболевания - самое страшное для бывшей брошенки что ее снова предаст хозяин.
3. С того момента, когда собака привыкла играть с вами дома, переводим игру на улицу. Дома не играем совсем. Только на улице, где много раздражителей. Поиграли и убрали игрушку. Важно, чтобы игру заканчивал хозяин, а не собака.
Вот так все просто оказалось!




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 
Верх