Подскажите как отличить бродячую собаку от сторожевой

Dalalhala

Любитель собак
На днях произошел случай мы с другом на великах ездили на карьеры ну за город но он свернул куда то не туда и в итоге мы оказались в промзоне . Такая дорога а с каждой стороны обязательно какое то предприятие . Вот мы остановились у одного из них (надписи объект охраняется собаками не было) вдруг в нашу сторону со стороны предприятия побежала собака .
Друг ее заметил раньше меня и щеманул собака за пару секунд пролезла под забором и атаковала меня я успел убежать но собака была мелкая такса она гналась за мной метров тридцать а потом отступила . Толи мой мат ее отпугнул толи она сторожевая.
Мы территорию не нарушали, предупреждений нам не делали, если бы она меня цапнула я бы мог требовать компенсацию.
Второй вопрос если бы собака была большая и без знаков ( ошейник, брелок ) и догнала меня а я с другом ее убил бы то смогло бы предприятие подать на нас в суд?
Нам с другом по 14 лет
 

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
сторожевая днём на цепи или в вольере сидит ...а это просто собаки живут - их рабочие подкармливают - они рабочих знают - а от чужаков свою собачью территорию охраняют - цапнет -спрашивать не с кого .. а убьёшь - может ничего и не будет ...а может там тебя самого люди добрые прикопают ..
 

Marus

Любитель собак
Подать -- смогло бы, но выиграть суд -- вряд ли.









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Ciardullo

Любитель собак
сторожевые собаки, прежде, чем приступить к устранению, предупреждают о приближающейся опасности.

Подробнее: https://www.ekzotika.com/porody_sobak/storojevyie_porodyi/









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Coiath

Любитель собак
Не только предприятие могло бы на вас подать в суд, а любой желающий. Но это, если бы вам было 16 лет.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А пока вы будете просто мразями, если так поступите. Думаю, до суда бы дело не дошло, желающих вас скормить собакам нашлось бы немало.









-------------------------------------------

Ротвейлер,девочка. Умная,добрая(с нами),воспитанная,очень красивая,мощная
 

Anayarin

Любитель собак
Кого - кого бы ты там убил? Сторожевую? Да не смеши интернет - у нас в РФ лхранно сторожевые это в основном кавказские овчарки, среднеазиатские овчарки и немцы - и первые два это звери по 1.5 -2 метра в холке. ..Смогешь убить?









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 
Верх