Подскажите какая порода собаки больше подойдёт под мои условия

Dianann

Любитель собак
Я очень доброжилательная и хочу что бы и собака мне соответствовала, с дрессировкой проблем не будет, опыт с дрессировкой НО
живу в квартире (но мне кажется это не проблема) будет активный выгул каждый день летом на природу будем выезжать.
Я думаю завести либо Хаски, Акита, Самоеда, боксёра илиЛабрадора. Подскажите какая больше подойдёт под мои условия? и сразу напишите кого лучше суку или кобеля брать
И плюсы и минусы сук и кобелей
 

Kristal_Girl

Любитель собак
из вашего списка акиту выбрала. Единственное сородичей они не очень любят. Но при хорошем воспитании вполне лояльны. Мне кажется хороший выбор. А на самом деле лучше почитайте стандарты и сходите на выставки. Тогда вам самим понятнее будет. А то, если за породой не гонитесь, а просто друга хотите, можно и дворнягу из приюта забрать)) )









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Mitchell

Любитель собак
Доберман.









-------------------------------------------

Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

IWantYou

Любитель собак
лабрадор.









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Jose

Любитель собак
Боксер мальчик. Нет течек, стерилизовать не надо. По характеру добряки. У меня такой был.









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Jerry

Любитель собак
хаски









-------------------------------------------

Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными.
 

Gardabar

Любитель собак
Конечно лабрадор. наверное кабель. если вы конечно не хотите иметь в квартире через пару лет, ежегодный роддом и детский сад. Хотя я взял питбуля. Предварительно начитавшись и насмотревшись роликов про то какие они монстры. Решил взять. У меня дом в Австралии, решил будет охранять от кроликов. Вырос на вид чудовище а в душе в сто раз добрее кролика. Зато научился от них делать подкопы под забор. Так что если у вас нормальный характер, собака. любой породы тоже выростит нормальной.
 

Zulkigor

Любитель собак
Боксер или лабрадор. Мне нравятся больше сука, чем кобель.
 

Cандаль

Любитель собак
Если из вашего списка, то кобеля лабрадора, но я бы вам порекомендовал собаку породы Джек Рассел терьер. Это очень дружелюбная собака, подходит для квартиры, умная. Проблем связанных с дрессировкой не должно быть ( зависит от характера) . Очень активные собачки, любят играться, бегать, прыгать, НО активно гулять с ними надо КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Сука очень спокойная, кобели активные (и они теряют контроль, когда видит суку своей породы) Честно скажу, сам такую собаку хочу) ) ) Скоро родятся щенки в питомнике)))









-------------------------------------------

У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 
Верх