Подскажите какую завести собаку

Maryjo

Любитель собак
По таким критериям как:
1. Для себя, хочется друга
2. Жить собака будет в квартире
3. Готов выгуливать 2-3 раза в день по 30-40 минут
4. Я новичок в этом, раньше не когда собак не было
5. Собака до 40 см
6. Было бы не плохо если бы она могла дать отпор, просто защитить.
7. Терпеливую, у меня учебы и тренировки.
8. Поддающиеся самым простым командам, ну дрессировке.
 

Don

Любитель собак
А жареных гвоздей не хочешь, нет?




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Mcgeady

Любитель собак
Доберман или Хаске




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Jose

Любитель собак
Собака до 40 см. Дать отпор практически не сможет.
Собака, которой достаточны прогулки по 40 минут = малоактивная. И снова ни разу не защитник
Что значит терпеливая? Будет терпеть разрывающийся мочевой пузырь пока вы дотренеруетесь?
Меняйте приоритеты




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Fegor

Любитель собак
пока никакую. терпеливую-это не про щенка, да и взрослой собаке две прогулки по 30 минут будет мало, некрупные породы в принципе не смогут дать серьезного отпора и чтобы его давать нужна дрессировка, которая занимает много времени и денег
 

Hugintrius

Любитель собак
Гыы маленькую - но боевую... Мдя смотрите из бойцовых пород (боксёр, питбуль и тп.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
Собаке до 40 см вы сами должны будете быть защитником. Готовы?

Терпеливая - это что вообще? Чтобы весь день терпеливо ждала вашего возвращения с тренировки/учебы? И в щенячестве? Ну уж нет, терпение - это прерогатива ХОЗЯИНА, т. е. вас. Терпеть лужи и кучки (пока щенок учится и развивается физически), терпеть выкрутасы, погрызы и непослушание, терпеть ранние подъемы и прогулки в неурочное время... Ну а уж сколько терпения вам понадобится для воспитания и обучения элементарным командам...!
 

Bloodbringer

Любитель собак
до 40 см. Защитника особо не найдете, а так для квартиры лучше брать вот такую: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]




-------------------------------------------
Животные очень милые друзья -не задают вопросов и не критикуют.
 

MaryBoss

Любитель собак
Живу в таком же ритме. Учеба-тренировки. И уже почти год у меня дома живёт мопс. Ниразу не пожалела что выбрала именно эту породу. Много внимания не простит, главное что бы накормили) целыми днями спит) выгуливаю раза 3 в день. Поэтому советую тебе мопсика;)




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Mirariel

Любитель собак
Вот, не большой список (но, для охраны не одна не годится)

Колли

Шелти

Миттельшнауцер

Цвергшнауцер

Цвергпинчер
Вельш корги пемброк

Стаффордширский бультерьер

Бультерьер





-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

XEN

Любитель собак
Я советую возьме собачку с улицы. Она и вам по душе будет, и вас всю жизнь благодарить будет за то что вы ее спасли от смерти. Я вот взяла и не жалею. Сначала хотела немецскую овчарку завести, а потом как увидела щенка девочку и все она моя. Я ее люблю и она меня тоже. Сначала не слушалась, а потом умничка и больше сказать нечего !!!




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 
Верх