ПОДСКАЖИТЕ овощное меню для кормления собаки? 20-го выставка нужно скинуть веса еще .

Auginn

Любитель собак
Карликовая такса 1,7 года 5,5кг. Заводчики рекомендуют увеличение в рационе овощей для снижения веса. Пробежки регулярно включили мы в прогулки. Утром кушала жилистую телятину с тертой морковью и оливк маслом. Вечером что готовить? тушить? у кого есть опыт в готовке?
 

Crazy Racer

Любитель собак
У меня соба как-то набрала после течки - ложняк был, немка, 3 года, до выставки тоже было 2 недели, я просто урезала мясо и кашу в 3 раза, а овощи оставила, как раз к выставке все скинули. Мы на натуралке и овощи она ест сырыми все, а тушу ей только кабачки+тыква+свекла.









-------------------------------------------

А у вас есть собака?
 

Toporek

Любитель собак
Лучше всего-фруктово ягодная диета. Размолотые в блендере фрукты с жирной сметаной. И все.









-------------------------------------------

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Limonadka

Любитель собак
Заводчики рекомендуют увеличение в рационе овощей для снижения веса - улыбнуло.)) ) От этого вес не уйдёт. Не проще урезать порцию привычного рациона и увеличить физические нагрузки.









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Dr_GOD

Любитель собак
ли можно Очень простой рецепт, его могут приготовить даже начинающие хозяйки. Количество капусты следует брать, исходя из объема казана, где она будет тушиться и количества едоков. В среднем можно взять один небольшой кочан или половинку большого, по весу это выходит 1-1,5кг. Даже если кажется, что нарезанной капусты слишком много, во время тушения она пустит сок и осядет, т. е. уменьшится в объеме. Капусту лучше брать поздних сортов, т. е. осеннего урожая. Помимо соли и перца можно положить по вкусу сушеный укроп, петрушку и лавровый лист. Некоторые любят более пресную капусту, тогда тушить ее следует без добавления томатной пасты. Ингредиенты: кочан капусты, 2-3 средних луковицы, 50-70г пасты томатной, масло для жарки, перец и соль.
Способ приготовления
Капусту нашинковать некрупной соломкой, лук – полукольцами. В казане с раскаленным маслом обжарить лук, затем томатную пасту и добавить капусту. Немного обжарить ее, перемешивая с томатом и луком, добавить полтора стакана горячей воды. Когда масса закипит, снизить огонь и тушить капусту до мягкости. Это займет 30-40 минут. За минут десять до конца тушения капусту поперчить и посолить.
 

Kristalik

Любитель собак
Мои знакомые сушили водолазиху на диете из кефира и мокрицы (такой есть огородный сорняк).









-------------------------------------------

Главное различие между собакой и котом – собака считает, что живёт рядом с хозяином; а кот, что хозяин живёт рядом с ним.
 

Bandittoz

Любитель собак
Овощная диета не поможет, есть специальный корм для собак с лишним весом. А если не корм то пайка урезается наполовину и больше прогулок. Хотя если 20 сентября выставка то это не особенно поможет. Ну получите замечание что собака полновата и что любить меньше будете?









-------------------------------------------

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
 

Schlecht

Любитель собак
Вы уже несколько месяцев худеете на мясе с овощами и опять задаете тот же самый вопрос. Может, стоит признать все-таки, что неправильным путем идете? Либо уменьшать порцию, но это чревато тем, что на улице будет хватать всякую дрянь, либо наконец прислушаться к советам и перевести на специальный корм.









-------------------------------------------

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
 
Верх