Подскажите породу кошек характером похожую на собаку

Anison

Любитель собак
Можно конечно завести чихуахуа или тоя, но лучше уж стразу заводить кошку. собачку хотела-только по тому-что с ней гулять можно) может и с кошкой можно гулять. Хочу что-бы кошечка любила гулять на шлейке))) Я конечно понимаю что это зависит от самого характера кошки и с какого возраста её приручать... Но может есть порода по характеру похожая на собаку?
 

Lesly

Любитель собак
У меня бенгалы - это настоящие котопесы) ) преданные, ходят весь день за тобой следом, приносят мячики, любят купаться из воды не вытащить, гуляют на шлейке, настоящее чудо!









-------------------------------------------

Собака у меня для радости, не для дурацких выставок.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
часто называют котопёс))))









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Depression

Любитель собак
Ну так здесь не по характеру. Это с детства приучать надо. От породы не зависит. И гулять конечно лучше все таки с собакой, чем с кошкой.









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

XEN

Любитель собак
Нет, есть заблуждение, что это сиамы. Дрессируй, подмечай за кошкой её повадки, используй во благо хорошего настроения. Что умеет Макс (соседский кот) ? Кот катается, знает команду умри, змейку, умеет танцевать и подаёт Мяу! Однако, при виде дрессировщика, прядёт ушами, перебирает лапами, слюняет, прыгает на шею и лижется. При этом орёт. Валится на спину и подмигивает. Отгоняет остальных крайне агрессивно. С утра ждёт у двери.:)









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Anison

Любитель собак
Сиамская, ориентальная, бенгальская.









-------------------------------------------

Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Theodora

Любитель собак
На собаку похожа все равно не будет, поскольку собаку выгуливает хозяин, а с кошками наоборот: кошка выгуливает хозяина )))










-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Gyllensten

Любитель собак
Кошка на шлейке?... Для моих котов она всегда играла роль парализатора.
Они в ней падали и отказывались вообще ходить. Зачем заводить кошку, если вам
явно нужна собака? !
Зачем вам вообще животное? Модный аксесуар? Перед подружками похвастаться? Игрушка?









-------------------------------------------

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

fister

Любитель собак
а не проще собаку и купить??









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Pavlovic

Любитель собак
да, все зависит от характера, стрессовоустойчивости, темперамента. Вы ставите перед домашним любимцем задачу- гулять на поводке. Собака точно будет гулять, а вот кошка может ДА, а может НЕТ. Кстати, мейн-кунны, британцы и бенгалы намного крупнее упомянутых пород собачек.









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Pechar

Любитель собак
сфинкс









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Zulut

Любитель собак
я много лет занимаюсь сиамами, нет кошки добрее и ласковее, это люди бывают как собаки
 

Kathe

Любитель собак
У моего чудовища была смесь перса с дворянкой.... милое очаровательное создание на вид... не одну кошку так не любила... жила только дома, не котенилась ни разу, ходила на шлейке гулять, сидела и ждала меня пока я работала на огороде, машин боялась, улицы тоже, признавала меня и детей, на гостей набрасывалась, собаку/немецкая овчарка/строила, если ей надо вытаскивала меня лапой из под одеяла, горшок дБ всегда чистый иначе наделает где захочет.... короче держала всемье дисциплину....









-------------------------------------------

Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 
Верх