подскажите, пожалуйста, бесплатные площадки для дрессировки собак во Внуково или возле:)

Derezinski

Любитель собак
Дайте плиз нормальную книгу по дрессировке собак!
 

Munris

Любитель собак
Это что вы подразумеваете? Просто огороженную площадку со снарядами, на которую можно приходить в любое время и дрессировать самому свою собаку? Они все бесплатные, если не закрыты на замок. Поспрашивайте у местных собачников, наверняка подскажут, где такие ближайшие. Или побродите по району, на велосипеде покатайтесь, авось найдёте. Я сам живу далеко, не знаю.

Если же вы хотите найти место, где вас специалист будет бесплатно учить дрессировать вашу собаку, то таких нигде в России НЕТ вообще. Ни одной. Инструктор-дрессировщик, знаете ли, тоже кушать хочет. И дрессировка собак для него не хобби, а постоянная работа (потому что времени на неё идёт очень много) , за которую он получает зарплату из тех денег, которые вы и другие владельцы собак платят за дрессировку. Иначе и быть не может. Но на некоторых площадках есть скидки или бесплатные занятия в группах для собак, взятых из приюта или найденных на улице.. . Об этом нужно узнавать на конкретной площадке.
 

ЧИТАЙ ПО ГУБАМ

Любитель собак
ну не совсем... точно знаю что бесплатно учат собак по поиску людей, спасателей. Они активно набирают волонтеров, на неделе раз - послушка, в выходные - поиск. Но занимаются они не в выхино, а по всей Москве и подмосковью, пром зоны, стройки, всякие злачные места - каждую неделю разные, т. к собаки должны привыкать работать именно в этих условиях. К сожалению не помню контактов, но гугл в помошь.
 
Верх