Подскажите пожалуйста что лутше шлейка или ошейник. У меня щенок йорка. Ей 4.5 мес.

Aram Sargsyan

Любитель собак
около трёх месяцев назад у собаки появилась залысина на шеи., сначала она была почти не заметной я как то не замечала и думала что это ошейник натёр, но прошло время и шерсть не растёт, гуляем сейчас на шлейке, подскажите что это может быть, залысина стала больше и на данный момент у собаки она стала больше чем на фотографии.
 

Thorgarus

Любитель собак
Пока собачка еще щенок, то лучше ошейник. До года скелет формируется, а шлейка поспособствует выворачиванию локтей и горбатой спине. К тому же йорк длинношерстная собака, шлейка имеет большую площадь соприкосновения с шерстью, а значит сильнее ее мнет и сваливает.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
шлейка канеш




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Marin

Любитель собак
ЛУТШЕ...




-------------------------------------------
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Buffoon

Любитель собак
Со шлейкой меньше проблем с поводком.. В ошейнике к поводку нужно будет приучать.




-------------------------------------------
Чихуашка
 

Bybel

Любитель собак
у нас шлейка




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
НЕе знаю про йорков. Но отказника тоя я на ошейник перевела - мне так проще и удобней. Правда страшновато самой вначале, что не сможешь силу рассчитать. Теперь он гордо в ошейнике гуляет. Да и для занятий удобней - собака в управлении проще. А шлейка? Шлейка для тягловых занятий хороша, но не йоркам же эти заниматься




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 
Верх