подскажите пожалуйста как быть с вязкой НО хозяева кобелей

Kristalik

Любитель собак
у меня сука у нее пошла течка на 12 день течки приехал не развязаный кобель начали вязку это было ужастно кобель на нее не может залесть не оссадить кобель несколько раз кончал мы ждали потом опять в итоге он сначала опять кончил не осадившись потом кое как оседлал они слиплись через день он приехал опять но тут уже позывов дёрганий было мало он опять весь обкончался не осев на суку потом вроде попал в суку но они не слиплись кобель все на пол вылил я не знаю что делать повязана собака или нет я не понимаю что другого кобеля звать пробовать или как подкажите как у кобелей идет процес вязки как мне быть просто я думаю что толку если она родит мне 2х щенков а здоровье все равно потеряет если вязать так вязать нормально люди подскажите что делать я в растройстве
 

Biffer

Любитель собак
Ну один раз нормально повязал, второй раз без замка - ничего страшного, если угадали правильно по дням, щенки будут. Вообще неразвязанному кобелю в первый раз ставят опытную суку и наоборот. Как бы в дальнейшем у парня проблем не было. Другого кобеля вы позвать не можете - это будет перевяз. Сидите спокойно и ждите.
Да, по правилам, ситается, если кобель был в суке - вязка засчитана. Во всей этой истории больше всего жаль кобеля, хозы тоже странные, могли бы инструктора нанять и к себе суку позвать, на свою территорию.




-------------------------------------------
Никогда не становись между собакой и деревом.
 

Sarai

Любитель собак
А пригласить из клуба инструктора по вязкам?




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Forrest

Любитель собак
а Вы думаете, что если он ее по всем правилам повяжет, то щенков будет запланированно сколько надо? она и одного может родить




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Mckenize

Любитель собак
Вообще собак сводят на 9 и 11 день течки (это желательнее всего)
Если у вас проблемы с тем как связать собаку, то найдите друга (кто уже развязывал собак) позвоните в ваш клуб*где зарегестрированна собака) попросите помочь! а немка мало вероятно, что родит 2 щенка-обычно рожают больше щнков (всё-таки крупная порода), но бывает (правдо рдко) что лдаже если свёл собака не беременная! Наблюдайте (если станет спакойнее, будет толстеть живот, больше есть, мб даже спать) значит беремена




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Bloodsinger

Любитель собак
инструктора нужно звать было, другим кобелем вязать никак уже, помет не получит документов, есть еще вариант искуственное оплодотворение, взять продукт этого кобеля и ввести суке, естественно с помощью вет врача




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Escovedo

Любитель собак
В идеале нужен инструктор




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Sangren

Любитель собак
Ну раз не гоняетесь за щенками то и не парьтесь!




-------------------------------------------
Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Калька

Любитель собак
оплодотворение возможно и без замка.. щенки скорее всего будут. но как вы могли вязать с неразвязанным кобелем без инструктора вообще??? сначала нужно узнать как это происходит, а уж потом заниматься... а рожать она начнет, в другой комнате будете ждать???? вам придется принимать роды!!!! поэтому с вашим отношением не удивительно, что все так произошло...
 

Borne

Любитель собак
Вообще-то, суку привозят к кобелю на вязку, а не наоборот. Кобель, естественно, разволновался, вот и получилось, что получилось.




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Bernard

Любитель собак
Я так понимаю сука тоже была не развязанная, надо было брать инструктора. Сейчас конечно поздно что либо делать и говорить. На будущее будете брать инструктора. А раз был замок, могут быть и детки, вопрос сколько? От первой вязки считайте 60 дней, на 45 дней уже будет видно беременная сука или нет, если деток много, если мало, то позже живот вылезет. Удачи и не переживайте. Другого кобеля не берите.




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

triton

Любитель собак
узи можно сделать...




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Korey

Любитель собак
Если честно, я как владелица двух племенных немок, в БОЛЬШОМ расстройстве от вашего рассказа. Объясните, зачем и кому нужна была такая вязка? Вы хотя бы нормальными терминами выражались и почитали бы об этом процессе в специальной литературе.. . Развязывать кобеля не так-то просто как кажется на первый взгляд, особенно принимая во внимание, что у обеих собак - и у суки, и у кобеля такие хозяева. При таких раскладах в вязке хозяева сами должны хотя бы были участвовать в процессе... Понятно, что о инструкторе никто не подумал - на фига он - это ж деньги платить нужно.. .
Никто не скажет вам сейчас, удачно ли прошла вязка. То, что вы называете слиплись, называется замком. Так вот оплодотворение суки иногда происходит и без замка.. . Еще непонятно ничего по поводу выбора дня вязки - как вы ориентировались именно на этот день - по поведению суки или по анализам.. .





-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 
Верх