подскажите пожалуйста мне надо участвовать в выставки собак на лучшего щенка или это трата времени

Moradora

Любитель собак
Впервые собираемся на выставку собак, как подготовить мою Дезюшу к выставке?
 

Millis

Любитель собак
Следуя из своего опыта. Совету, чтобы щенок начинал посещать выставки ещё в возрасте беби. Для владельца это не слишком дорого (по сравнению с взрослыми классами) , а для малыша - хорошая возможность социализации и адаптации к самому выставочному процессу.
Если вы достаточно рано начнёте выставочную карьеру, то к классу юниоров, где уже начинают получать первые САС, малыш уже будет более-менее спокойно относиться к выставочной суете и большому количеству собак вокруг. А насчёт дальних поездок в классах беби и щенков - есть смысл съездить на монопородку или под эксперта-породника для того, чтобы получить описание от специалиста по вашей конкретной породе.
Ну и ещё можно добавить, что бебикам и щенкам эксперты обычно дают небольшие поблажки.
Имею в виду показ собаки в ринге.
А вот уже когда титулы присуждаются - тогда всё более строго.
Во взрослых классах, да и в юниорах тоже, если собака не покажет зубы (прикус) , будет скакать
в ринге могут и без оценки оставить. А в описании напишут НЕВОЗМОЖНО ОСМОТРЕТЬ.









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

DJ WINTER

Любитель собак
Поучавствуте.. . Если получится то выйграете призы. . Ну а если нет, то получите удовольствие)









-------------------------------------------

Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

saneklee

Любитель собак
дык это вопрос сначала эксперту. сначала нужно хотя бы свой класс выйграт, ь потом сравнение на ЛЩ породы, а уж потом....









-------------------------------------------

Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

wondermaker

Любитель собак
Это в любом случае не трата времени. Щенок привыкнет к выставкам, Вы поучитесь правильно бегать и ставить собаку в ринге. Я думаю, это поможет более успешно выставляться в старшем возрасте.









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 
Верх