Подскажите пожалуйста правильно будет начинать участие в выставках щенку йорка 6 месяцев кто знает пожалуйста научите

pioner

Любитель собак
Президент России Владимир Путин, отмечающий 7 октября свое 62-летие, получит в подарок от своих почитателей из Facebook выставку, посвященную своим подвигам. Группа под названием Сеть сторонников Владимира Путина сообщила на своей странице, что ко дню рождения любимого президента ей удалось организовать выставку художественных работ инициативной группы подписчиков сообщества. Название для выставки выбрано нескромное - 12 подвигов Путина. Удивительным образом, события древних преданий о мифическом герое Геракле можно переложить и на наши дни, когда Трехголовый пес Цербер напоминает США, истребление Стимфалийских птиц - остановку авиабомбежки в Сирии, а очистка Авгиевых конюшен - это борьба с коррупцией, - приводят авторы привидевшиеся им аналогии. По мнению организаторов выставки, достижения российского президента не уступают по значимости и проявленным усилиям Геракла. Как уточняет Газета.ру, в экспозиции представлены следующие работы:
Удушение Немейского льва - борьба с терроризмом,
Убийство Лернейской гидры – ответ на санкции,
Истребление Стимфалийских птиц – остановка авиабомбежки в Сирии,
Поимка Керинейской лани – Олимпиада в Сочи,
Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами – ликвидация олигархии,
Очистка Авгиевых конюшен – борьба с коррупцией,
Укрощение критского быка – Крым,
Похищение коней Диомеда, победа над царем Диомедом (бросавшим чужеземцев на съедение своим коням) – контракт на Мистрали,
Похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок – Южный поток,
Похищение коров трехголового великана Гериона – контракт на газ с Китаем,
Похищение золотых яблок из сада Гесперид – поддержка «минского перемирия» на Украине,
Укрощение стража Аида - пса Цербера – борьба с США.
Это мероприятие пройдет в Москве на экспериментальной площадке Mel Space на территории Красного Октября. Отметим, что остается не понятным, то ли авторы выставки решили по-доброму пошутить, сравнивая Путина с мифом, то ли они просто не поняли шутки, гуляющей не один год на просторах интернета. Правда там к сегодняшнему моменту подвигов набралось уже 16. =====================================Одни подвиги. Он -подвиганец.
 

JBrodi

Любитель собак
Нормальный возраст для начала, только потренируйтесь обязательно в группе, чтобы щен привык к наличию других собак, и сходите на выставку просто зрителем, чтобы заранее понять, что и как происходит.









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Mespelt

Любитель собак
можно начинать участи в выставках уже с трех месяцев - класс бэби, в 6 месяцев в классе щенки и далее по возрасту. Если раньше не бывали на выставках, то лучше найти (за денежку) специального человека, который умеет правильно выставлять собак вашей породы - хендлер. Поспрашивайте в вашем клубе, у заводчика - может кого и порекомендуют. Удачи на выставках!









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

bloody throne

Любитель собак
начинать никогда не поздно. класс щенков, почему бы и нет?!









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Queenie

Любитель собак
Если бэбиков выставляют, то почему бы щенка не выставить.









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
немножко поздновать, но можно пробовать.
Готовить выставочную собаку надо примерно с двух месячного возраста, приучая её к выставочной стойке.
Собак фиксируют в стойке руками: держат голову одной рукой под нижней челюстью, а другой – за хвост или под пах. Голова должна поддерживаться ринговкой, а взгляд устремлён вперёд. При этом надо следить, чтобы передние лапки стояли прямо и параллельно друг другу, а задние были отставлены назад. Важно, чтобы собака стояла ровно, не горбясь, с гордо поднятой головой. Подайте команду «Стойка», угостите и опустите его.
Хвалите и поощряйте его, даже если вначале ничего не будет выходить, наберитесь терпения. Не следует доводить щенка до усталости, чтобы на команду «Стойка», у него не выработалась отрицательная реакция.
К девяти месячному возрасту щенок должен уметь стоять неподвижно примерно в течение минуты. Постепенно это время надо увеличивать и стремиться к тому, чтобы собака выходила из стойки только по свободной команде. Занятия требуют регулярности. Заниматься надо не только дома, но и на прогулках. Собака должна привыкнуть к городским звукам и окружению чужих собак и людей.
Кроме стойки, надо научить собаку показывать зубы и прикус с раннего возраста. Для этого во время осмотра зубов надо приговаривать: «зубы», иными словами, надо приучить щенка к безропотному осмотру зубов вначале хозяином, а затем – и вашими друзьями, которые будут играть роль эксперта, чтобы собака была приучена к осмотру зубов чужим человеком.
Осмотр кобеля на крипторхизм.
У кобеля проверяют наличие и развитие семенников. Поставьте собаку задом к эксперту, правой рукой возьмите её за поводок, а левой – зафиксируйте собаку через спину под живот.
Научите собаку двигаться рядом с вами с левой стороны по большому кругу против часовой стрелки всегда внутри круга, время от времени останавливайтесь. Тренироваться лучше на асфальтовой или грунтовой дорожке. После освоения движения шагом можно переходить к движению рысью.
Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) с 15 месяцев.
Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran) с 8 лет.
В классе щенков присуждаются следующие оценки:

Очень перспективный (very promising) - красная лента.
Перспективный (promising) - синяя лента.
Неперспективный (no promising) - зеленая лента
ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА ВЫСТАВКУ

Документы: родословная (ксерокопия), уведомление о зачислении в число участников выставки, план выставки, ветеринарный паспорт, дипломы и сертификаты - полученные на других выставках.
Вещи: миска и вода, лакомство для поощрения, подстилка и любимая игрушка собаки, булавка чтобы прикрепить к одежде номер вашей собаки, выставочный поводок, мокрое полотенце для удаления загрязнений с собаки, полиэтиленовый пакет и бумага – если ваш подопечный «забудется» в зале.
для начала коротенько вроде ничего не забыл. Удачи
 

Astillero

Любитель собак
Не поздно, бред вверху написан, что поздно. Вам лучше всего с заводчиком проконсультироваться.









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Мерзавка

Любитель собак
Я бы раньше 9-ти месяцев не выставляла. Деньги на ветер. В юниорах и разводную получите. Если что с песой произойдет (перерастет или прочее) полученные от него (ее) щенки уже будут иметь щенячку с правом обмена на родуху.
 
Верх