Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать подростку Ротвейлера? Расскажите о содержании и уходе за собакой)

Fenrikinos

Любитель собак
Я очень сильно хочу себе мопса. Мечта о собаке зародилась у меня в 8 лет. Я намеренно решила, то что я добьюсь того, что родители разрешат мне завести любую маленькую собачку. Мама поставила мне условие, то что если я буду вставать в 6:30 и не спать примерно до 7:30 в любые дни, так месяц. Прошёл этот месяц, мама сказала то что я не буду за ней ухаживать. Дальше я оставила свою мечту у себя в голове. Сейчас мне 11 лет. Я стала более умной, т. д. Но появилась другая проблема. У меня появился отчем который не очень любит маленьких собак.
До этого мама купила мне красивую кошку, но кошек я не любила. По этому не очень то и хотелось за ней ухаживать. Она умерла в 9 месяцев застряв в балконе. Мечта всё оставалась.
Ещё раннее у меня был попугай. Мы вытащили его на балкон, я с ним играла и вдруг он вылетел. Мама думает что я специально его выпустила, ведь утром я сказала то что он мне уже надоел.
Ну а сейчас мои родители против потому что:
1. Из-за ситуаций с прошлыми животными
2. Мол, я не буду ухаживать за этой собакой, она мне надоест как попугай
3. Я не буду с ней гулять
4. Я не буду держать за неё ответственности
Ну и т. д.
Я знаю то что за собакой нужен особый уход
Во первых, что бы её купить нужно много денег. Я решила пока что откладывать с карманных и откладывать с денег которые мне дарят. В запасе у меня есть около года, двух лет.
Во вторых, я прекрасно знаю что за ней нужен особый уход. Гулять несколько раз в день, кормить, мыть, убирать за ней, следить.
В третьих, я знаю то что ей нужно делать много превивок что бы перевозить её на поездах, так-как мы часто уезжаем на моря и т. д.
В четвёртых, я знаю то что ей постоянно нужно что-то покупать. Я буду покупать всё со своих же денег, не буду нагружать родителей.
Мне действительно нужен хороший друг. Так-как у меня не очень то много друзей, а те кто есть, с ними я часто ссорюсь. Наш город окружён лесом. Есть много мест где можно с ней гулять. Есть специальный сквер для собак где можно дрессировать, играть и т. д. Я буду обучать её командам. Весь лес я знаю наизусть благодаря моему хорошему другу Владу. У него есть собака, с ними мы очень частности гуляем в лесу после школы.
Посоветуйте как убедить родителей на это маленькое чудо
 

ottorvish

Любитель собак
нужена квартира на первом этаже или частный дом









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 

Bernard

Любитель собак
Если вы не знаете как содержать и воспитывать, то о каком ротвейлере может быть речь?









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Собака Злая

Любитель собак
не стоит подростку заводить такую собаку.
ей нужен авторитет и хозяин. иначе быть беде-укусы, жалобы соседей и собачников
 

Arigra

Любитель собак
а тебе хочется дышать псиной в квартире.. собирать шерсть.. видеть постоянно торчащую красную палку.. смрад сочьей еды...









-------------------------------------------

Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

Dr_GOD

Любитель собак
собака это ребёнок, зубы почисти когти подстреги попу подотри накорми напои погуляй с ним следи за ним искупай вычеши а ротвейлеры тугие собаки. подросток первое время с ним понянчиется а потом всё перекинет на вас. то есть вы купите себе собаку а не сыну
 

Keep_calm

Любитель собак
Тут вопрос нужно ставить так готовы ли вы себе приобрести ротвелеира . Дети - как обычно месяц поиграютса с новои ,, игрушкои ,, и теряют интерес.









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
вряд ли . Ротвеллер- серьезная собака, за которой нужен уход и ВОСПИТАНИЕ!
Могу вам предложить такие вот варианты:
1) Лабрадор
2) Золотистый Ретривер
3) Шнауцеры
4) Джек-Расселы
5) Посмотрите вариант- Шелти, Может понравиться и вас и вашему ребенку









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Myron

Любитель собак
Собака ротвейлер бездумно преданна хозяину и его семье. Так как шерсти у ротвейлера не много, то свою стаю он сможет защищна зиму жителям частных домов придётся заводить собаку в дом. Зато хозяева могут быть уверенны в безопасности имущества и семьи - ротвейлер настоящий демон в ярости! Вместе с тем, в кругу членов своей стаи он очень покладист и послушен. Добиться беспрекословного послушания от породы сможет только настойчивый, требовательный, терпеливый хозяин. Грубая сила в воспитании этой собаки не нужна, однако определённо необходима решительность и непреклонность в своих командах. Ротвейлер характер покажет ещё будучи маленьким щенком, и слабохарактерный хозяин будет постоянно страдать от выходок растущего щенка.

За ротвейлером не требуется особого ухода. Изредка используйте специальную щётку на шерсти питомца, дабы мелкая шерсть не оставалась на вещах в доме, и раз-два в год купайте собаку. К слову, порода отлично впишется в семью любого состава, будет хорошо относиться к детям всех возрастов (даже самого нежного), а воспитание и дрессировку можно доверить ребёнку с 14 лет.
Достоинства:
Первоклассные телохранители и неустанные охранники.
Очень сильная порода с мощными челюстями.
Хорошо поддаётся дрессировке.
Минимум ухода за шерстью.

Недостатки:
Упёртые, хоть и очень сообразительные. В воспитании и дрессировке нужно быть настойчивым.
Стремятся к доминированию в семье.

хаживать за ротвейлером просто. Время от времени вычёсывайте шерстку на улице, иначе она останется на вещах в доме, раз-два в год купайте зверя с шампунем и... всё, по сути, разве что следует не забывать обрабатывать питомца от паразитов и водить к ветеринару на прививку. При крайнем загрязнении шерсти (например, при выгуле в плохую погоду), лучше просто воспользоваться влажным махровым полотенцем и вычистить всю грязь. Приучайте щенка или взрослую собаку терпеливо ждать во время ухода за собой с момента появления в доме, дабы не пришлось удерживать собаку всей семьёй каждый раз, когда собираетесь вычесать ей шерсть или искупать.

Кормить ротвейлера нужно только натуральным кормом или только сухим. Скармливать и сухой корм и натуральный - вредно для здоровья. Если выбирать между двумя видами питания, то следует делать выбор в пользу качественных кормов для собак класса супер премиум, иначе лучше потратить время на приготовление еды из натуральных продуктов, так как в дешёвые корма кладут мало чего хорошего. Питание натуралкой хорошо тем, что это несколько дешевле, и вы будете знать какие именно продукты кладёте в кашу животному.

Дрессировка ротвейлера дело не сложное если быть настойчивым в своих требованиях, грамотно использовать лакомство, похвалу и, когда нужно, быть строгим. Порода собак ротвейлер быстро соображает чего именно хочет от него хозяин, способен на запоминание множества команд, причём в любых условиях и ситуациях, но в силу своей упёртости и независимости обучение новичку покажется несколько более сложным занятием в сравнении с другими породами.

Ротвейлеру необходимо пройти весь общий курс дрессировки, после чего обязательно обучиться защите хозяина. Тогда можете быть полностью уверены в способности собаки защитить вашу семью и имущество. Обучение защите позволит получить контролируемое волей хозяина, смертоносное оружие. Зато с членами семьи это оружие будет ласково и нежно как котёнок.

На что и стоит обратить пристальное внимание, так это на воспитание щенка ротвейлера









-------------------------------------------

Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Black_girl

Любитель собак
Такую собаку обязательно надо дрессировать вместе с кинологом!









-------------------------------------------

Золотистый лабрадор
 

Banin

Любитель собак
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Продолжительность жизни: 9 - 11 лет
Характер ротвейлеров
Ротвейлеры это собаки, которые любят работать, они выносливы, энергичны и полны сил. Они преданные защитники и сделают все, чтобы защитить хозяина. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком.

Они уверенные в себе собаки, мощные, серьезные и мужественные. Однако, ротвейлеры не подходят для робких и неопытных владельцев собак, потому что требуют надлежащей подготовки и обращения. Ротвейлеры отзывчивые и умные и с настойчивым тренером, который использует позитивные методы обучения, ротвейлеры обучаются очень быстро. Ротвейлер нуждается в твердой дисциплиной и постоянной тренировке.

Ротвейлеру важно обеспечить регулярную физическую и психическую нагрузку. Так как это достаточно крупные собаки с огромным количеством энергии для них важно наличие просторного и безопасного пространства, где они могли бы поиграть и побегать. Ротвейлеры хорошо ладят с маленькими детьми, когда воспитываются вместе, и со взрослыми детьми, которые им не докучают.

При общении с чужими людьми необходимо предпринимать меры предосторожности, так как у ротвейлеров очень развит охранный инстинкт. Социализация в раннем возрасте и надлежащая подготовка является ключевым фактором в данном случае.

Так же полезно в раннем возрасте знакомить ротвейлеров с другими животными, потому что они могут быть агрессивными по отношению к кошкам и другим собакам. Однако, при правильном хозяине и семье, ротвейлеры послушные, преданные и любящие питомцы.









-------------------------------------------

Питбуль. Невероятная умная собака, обожаем ее. И корм покупаем, и мясо ест без проблем.
 

luchshe_vsekh

Любитель собак
Нет. Сильно пожалеете. С этой собакой нужна работа с кинологом, курс дрессировке окд, зкс, ежедневные занятия по 3-4 часа. Подросток который просто хочет эту породу не будет тратить всё своё время на собаку. А если не уделять всё время собаке и её воспитанию то вырастет неуправляемой и доминантной. Отсюда будут и покусы и постоянный лай, и неконтролируемость. Могу посоветовать породы, более легкие в воспитании, и которые подойдут подростку, если конечно вы будете ему помогать.









-------------------------------------------

Кто сам породою не вышел — держи породистых собак!
 

Missy Mollie

Любитель собак
если подростку меньше 14 лет, тот не стоит, либо вся ответственность по выгулу и обязательной дрессировке на площадке будет на вас









-------------------------------------------

Собаки занимаются важными делами — например, лают, когда звонят в дверь, а кошки вообще ни для чего не пригодны.
 

Matrix puma

Любитель собак
Ротвейлер, очень сильная собака. Справится ли подросток физически, гуляя с ней и дрессируя? А так если есть желание и характер, можно заводить.









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 
Верх