Помогите, что за болезнь у собаки -таксы и как её вылечить? (фото)

Yggrn

Любитель собак
Собака этот серый налёт на коже расчёсывает чуть ли не до крови.

Очаги заболевания: передние подмышечные впадины и немного на задних лапках

Облысение на ухе

Заранее спасибо за советы.
 

Urbine

Любитель собак
vj;tn, snm nj kbifq&









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

motor

Любитель собак
В вет. клинику сводите и пусть у вас возьмут соскоб на анализ! Возможно кожное заболевание или демодекоз.. . Демодекоз может быть заразным как и для других животных, так и для людей! А мы к сожалению через экран компьютера не можем взять соскоб и сделать анализ!









-------------------------------------------

Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

Keep_calm

Любитель собак
ЛИШАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ









-------------------------------------------

Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Karma

Любитель собак
Вряд ли лишай. Но и другая болячка заразной может оказаться. К ветеринару бегом, пока не распространилось по телу. И пока на Вас не перешло.









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Tandetzke

Любитель собак
На лапках - это мозоль. Да-да! Мы тоже сначала очень удивились. И тем не менее! Собака-то у Вас с лишним весом? Лапки-то коротенькие, вот о грудь и трутся. Нам какую-то мазь выписывали. Не помню, к сожалению, какую. . Быстро все прошло. . Ну и худеть и худеть! А еще может от грязи быть. Грязь в складки попадает, натирает. А вот с ухом не знаю, такого у нас не было. Полюбому надо к вету.









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Trenton

Любитель собак
иди к вету









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

Sun_beam

Любитель собак
Да что хотите.. . от дерматита до грибка и т. п.... Ну делов то, сводить собачку в клинику, они соскоблят на стёклышко болячку, и посмотрят в микроскоп, для подтверждения грибка, засветят специальной лампой!! ! Делов всего 5-15 минут.. . что гадать????









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 
Верх