помогите, я не знаю что делать.

Мерзавка

Любитель собак
мы взяли собаку в мае прошлого года .сейчас ей 1.6 она писает когда приходят гости .когда видит бутылку (видимо били) .мы ее взяли у тети, а она с улицы. у меня есть проблемы, которые я не могу решить. 1- я не могу ее отучить есть на улице. она долго жила и питалась на улице. когда она видит кость, она ее обязательно возьмет. у нее хороший нюх (она метис русского спаниеля), и поэтому она чувствует их сдалика. я постоянно слежу за ней, но нечего не получается. она идет, идет, хоп и подобрала. я конечно сразу говорю фу, но она только быстрее начинает ее есть. конечно вытаскивала, но однажды когда я ее вытаскивала она сопротивлялась и расцарапала себе весь рот. мне ее очень жаль, так как ей очень хочется побегать, а я не могу ее отпустить. она то бежит искать кости, а потом от меня убегает, потому что я начинаю говорить нет и пытаться вытащить. 2- она гавкает. она очень гавкает на людей: когда дома, она гавкает на тех, кто идет по ступенькам. когда мы спускаемся или поднимаемся пешком, она тоже постоянно гавкает. если на улице кто-то подойдет, она тоже разрывается на весь двор. ее уже все соседи боятся. как с этим бороться???? я когда вижу как весело резвятся собаки со своими хозяевами, у меня сердце разрывается.... про курсы дрессировки не говорите, мы живем в украине. и нет возможности ходить на курсы.
 

Hot wind

Любитель собак
Выгуливайте в наморднике. чтобы ничего не подбирала. Лаять отучайте командой ФУ! , постарше будет - пройдёт.




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Может попытаться водить ее на длинном поводке, и когда она захочет съесть отдернуть собаку. даёт наверно из за того, что к людям не прывыкла.




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

pioner

Любитель собак
когда то мы у родственников взяли молодую собачку, но дело в том, что когда она была маленькая в неподалеку снимали дом цыгане и дети - циганчата они били эту собачонку ногами. она запомнила это на всю жизнь и как только видела детей лаяла и рвалась так что несколько раз железную цепь обрывала, как потом нам объяснили у собак и котов характер формируется в первые полтора года жизни - потом уже не исправить




-------------------------------------------
Собаки приходят, когда их зовут, а кошки — принимают к сведению.
 

Mikajora

Любитель собак
Обычно отучают так. В лакомство (с собачьей точки зрения) подкладывают горчицу, перец и подбрасывают в подходящих местах. Обычно несколько раз хватает.
 
Верх