Помогите найти вводные слова, междометие или обращение

OmeN

Любитель собак
1 Междометие
Кончилась она неожиданно (1), точно кто-то опустил властную руку на плечо скрипача: Ну (2), хватит! На полуслове смолкла скрипка (3), смолкла (4), не выкрикнув (5), а выдохнув боль.

2 Вводное слово
Не знаю (1), что могла она ощущать (2), не понимая языка (3), но лицо у неё было сосредоточенное (4), взволнованное (5), словно она что-то переживала (6), а открытые широко глаза напряжённо смотрели на меня. Возможно (7), её захватила проникновенная мелодичность есенинских стихов или она силилась догадаться (8), о чём в них говорилось (9), - не знаю.

3 Вводное слово
Я хотел бы еще раз увидеть Марту такой (1), какой встретил ее в молодости. Увидеть солнце и этот старый сад (2), когда он зацветет весной. Но это невозможно (3), сударь. Не сердитесь на меня за глупые слова. Болезнь (4), должно быть (5), совсем сбила меня с толку.

4 Вводное слово
Когда Андерсену случалось проходить мимо дерущихся женщин, (1) он останавливался и с восхищением смотрел на их растрёпанные косы, (2) рдеющие от ярости лица и горящие жаждой мести глаза. Но самым прелестным зрелищем были, (3) конечно, (4) гневные слёзы, (5) что брызгали у них из глаз и стекали по щекам, (6) как алмазные капли.

5 Обращение
Теперь же он быстро ходил по дорожке с переполненным горечью сердцем, (1) с искажённым от внутренней боли лицом. Заслышав лёгкие шаги девушки, (2) он остановился; Эвелина положила ему на плечо руку и спросила серьёзно: — Скажи мне, (3) Пётр, (4) что это с тобой

6 Вводное слово
Она в театр шла - одна, (1) правда, (2) и это мне показалось странным. Но она была довольно весела и, (3) между прочим, (4) сказала, (5) что ей предлагают комнату при институте.

7 Вводное слово
Бережно, (1) но со смехом, (2) сам потрясённый и удивлённый тем, (3) что наступила невыразимая, (4) недоступная никому драгоценная минута, (5) Грэй поднял за подбородок вверх это давным-давно пригрезившееся лицо, (6) и глаза девушки, (7) наконец, (8) ясно раскрылись.

8 Вводная конструкция
У нее всё не ладилось. Надо сказать, (1) она вообще не была талантливой циркачкой. Она была старательной мученицей, (2) может, (3) фамильной фанатичкой, (4) но работала натужно, (5) с трудом, (6) её выпускали только в начале программы.

9 Вводная конструкция
Ещё он очень любил и также полагал делом чуть ли не государственной важности, (1) насадив полный кузов ребятишек — то-то бывало крику, (2) визга и радости! — покатать их вдоволь с ветерком, (3) хотя наш прежний, (4) погибший две недели назад командир батальона не одобрял подобный, (5) по его выражению, (6) «не вызванный необходимостью расход бензина» и не раз указывал Витьке на это.

10 Вводная конструкция
Из горлышка, (1) заткнутого бумагой, (2) медленно стекали на землю крупные молочные капли... Если б не эта бутылка с молоком, (3) может быть, (4) пробежал бы Вася Воронов мимо убитой женщины, (5) догоняя своих товарищей.

11 Вводное слово
Завтра! А если сегодня огонь захватит лес, (1) который подходит к самой воде? — Их, (2) наверно, (3) спасатели снимут. А может, (4) огонь еще остановится, (5) — нерешительно сказал Алик.

12 Обращение
Даша легонько трепала его за холку и ласково говорила: — Возьми, (1) Бим, (2) возьми. Голос у Даши мягкий, (3) душевный, (4) тихий и, (5) казалось, (6) спокойный, (7) руки тёплые и нежные, (8) ласковые.

13 Обращение
Ну погоди, (1) куплю. Что, (2) хочешь, (3) чтобы приласкал? Некогда, (4) брат, (5) некогда. Спи. Однажды вечером, (6) когда Владимир Михайлович пришёл домой, (7) Васюк не явился встречать его, (8) и тётка сказала, (9) что собака больна.

14 Вводное слово
Но страх, (1) наверное, (2) не совсем еще выпарился огнём ласк из её сердца, (3) и всякий раз при виде людей, (4) при их приближении, (5) она терялась и ждала побоев.
 

Myrtle

Любитель собак
1 ну 2 возможно 3 должно быть 4 конечно 5 Пётр 6 правда, между прочим 7 наконец 8 Надо сказать, 9 по его выражению 10 может быть 11 наверно 12 Бим, 13 брат 14 наверное,




-------------------------------------------
Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 
Верх