Помогите насчет собаки, читайте вопрос до конца

L1Me_0nl1Nee

Любитель собак
Здравствуйте, мы переехали в новый дом, мне 15 лет, у меня есть собака спаниель, жил и живет в доме ему 1.5 года .Но переехали мы не в очень хороший район поселения, когда мы купили дом и жили еще в квартире пока делали ремонт в доме, соседи да и в общем люди живущие рядом показались хорошими, но мы уже живем здесь 4 месяца и мнение изменилось. Ладно перейдем к делу, нам нужна собака которая будет охранять двор, точнее 2 собаки скорее всего одной породы будем брать, жить будетв летнем доме, ну точнее это можно сказать уже и нормальный так домик, в котором уже не кто не живет, там тепло так как есть отопление ,

Собаки должны быть- хорошие охранные качества
Что бы могла выдержать нагрузки
Так же с которой можно было бы посещать выставки
 

Caprice

Любитель собак
Ротвейлер, не?









-------------------------------------------

По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Fruit

Любитель собак
Хаски









-------------------------------------------

Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Borne

Любитель собак
Азиаты самое то, более привязаны к хозяевам, чем КО, неплохо дрессируются, территориальщики, ну и выставками можно заниматься. Для окарауливания лучше брать собак разнополых, суки будут драться с возрастом, а они дерутся насмерть, можно не уследить (.
В течку, если не хотите щенков, собак расселить по разным углам, или суку в дом забрать, выводить только закрыв кобеля.









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Mckenize

Любитель собак
овчарок? Правда сможете ли вы прокормить 2 -х таких кабанов? А так по вашим запросам полностью подходят









-------------------------------------------

Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Любая собака крупной породы будет хороша, если она выдрессирована!!!! Вам хватит одной крупной и Вашего спаниеля, только крупная собака может навредить мелкому, надо воспитывать. Берите любую НО ОДНУ!!! Если справитесь возьмёте вторую через год. Иначе упустите и они вас сами сожрут, так как собак вы планируете на свободном выгуле держать, или выскочат сожрут ребёнка, такое бывает часто... Берите щенка любой породы какая нравится. И воспитывайте. Если будет не получатся, обратитесь к специалистам.









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Chet

Любитель собак
средниазиаты, кавказкие овчарки, восточно европейские овчарки, ротвейлеры, Ризеншнауцер









-------------------------------------------

Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Чувак

Любитель собак
На мой взгляд, лучше чем алабаи, ещё не одна собака территорию не охраняла. САО - это идеальная защита территории. На выставки можно ходить с любой породистой собакой. Поэтому тут уже зависит от Вас, купите в питомнике или с рук. Дальше, ни одна собака собака охранять не станет, так что на дресс. площадку ходить будите.

Ну, и ещё хорошо справляется с защитой территории грюнендаль. На вид восхитительная собака, никогда не подумаешь, что является служебкой. Пару раз видела на выставке, очень эффектная порода. Рабочие качества, как и у многих бельгийцев, не утрачены.

 

Dancing beaver

Любитель собак
Бельгийские овчарки
Восточно-евпропейские овчарки
Немецкие овчарки









-------------------------------------------

Хорошая собака еще никому не помешала.
 

Black_Star

Любитель собак
Ризеншнауцер идеальный вариант, никого не впустит, отличные охранные качества.









-------------------------------------------

Высшее из творений, очевидно, человек, а низшее – собака. Но мудрецы утверждают, что благодарная собака лучше неблагодарного человека.
 

the_dream_of_life

Любитель собак
Лучше всего по КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЕ естественно будут дрессироваться собаки отечественных пород, способные принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения в отсутствие владельцев: КАВКАЗСКИЕ, СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ, ЮЖНОРУССКИЕ, ВОСТОЧНОЕВРОПЕЙСКИЕ овчарки, Также можно по этой службе выдрессировать ризеншнауцера и некоторые другие породы служебных собак.
 

Depression

Любитель собак
мне кажется что КО и не подойдут вам, уж очень прожорливы. Ротвейлеры туда же. вот если б взять какого-то неплохого метиса, вот тогда да. а почему вам ризены (ризеншнауцеры) не подходят?









-------------------------------------------

Каждой собаке — породистого хозяина!
 

Lucifer

Любитель собак
Ну, смотря какие у Вас доходы... Все же считаю что Немецкая Овчарка вполне подошла бы, но раз так то Вам подойдут: Ротвейлер, Алабай, Восточно-Европейская Овчарка (не советую выбирать из слишком длинно-шерстных т. к. лето на улице для собаки будет адом.)









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

bekas

Любитель собак
Среднеазиатцкие или добермана они отличные сторожевые, проверено))))









-------------------------------------------

Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 
Верх