Помогите! Наша собака ссытся когда ее начинаешь брать за ошейник или ругаешь ее. Как с этим бороться?

Fordrelace

Любитель собак
Собака породы немецкая овчарка, 4 месяца щенку, дома не гадит только в случае выше указанном. Да и к тому же она ссытся не только при выше указанном, но и при ласкании ее по голове или когда ее пытаешься взять на руки ну и вообще при многом другом. Может просто рядом лежать на кровати спать и если ее начинаю гладить (сразу говорю не резко подношу руку, что она пугается, а плавно) она может просто тупо нассать на кровать
 

Boner

Любитель собак
Я не знаю, она просто наверно очень вас боится, кормите её чаще, будьте ласковее!









-------------------------------------------

Благодарность — это болезнь собак, не передающаяся человеку.
 

Bernard

Любитель собак
может её в детстве что то напугало









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Trotter

Любитель собак
возможно были психические травмы в детстве










-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Tandetzke

Любитель собак
Она вас слишком боится, значит вы на неё сильно кричите или тяните за ошейник. Попробуйте на неё прсто прикрикнуть но не кричать должна понять.









-------------------------------------------

Счастье собаки всегда по ту сторону двери.
 

Backues

Любитель собак
попробуйте применять к ней в начале более мягкие способы воздействий
не пугайте её гладьте все время
ктото её очень запугал видимо









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Bandinaya

Любитель собак
щенок слишком эмоциональный. Всё это перерастёт.









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Escovedo

Любитель собак
нассать ей на бошку и в инет выложить









-------------------------------------------

Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

E N J O Y

Любитель собак
мне кажется, что надо применять усилия (понимаю что жалко) бить не надо, но мордой натыкать в лужу можно! и пока она маленькая это вполне нормально!









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

Chuck

Любитель собак
Значит когда-то щенка обидели и обидели, именно рукой, т. е. ударили, и теперь она просто боится, не ругайте ее и не берите за ошейник, просто надо дать собаке понять, что человеческая рука ничего плохого ей не сделает - давайте чаще из рук еду, всякие собачьи вкусности и тогда она это поймет.









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Zaidel

Любитель собак
зачем вы кричите и таскаете её ?? собаки прекрасно слышат - можно просто сердитым тоном сказать . нервы все ей так испортите, будет не только ссаться . перестать орать, воспитывать нормально единственный способ









-------------------------------------------

У собаки одна цель в жизни: подарить свое сердце.
 

Леночка

Любитель собак
Собака боится рук. Не надо таскать ее за ошейник и нельзя бить руками, даже слегка шлепнуть. Каждое прикосновение ваших рук она будет воспринимать как угрозу, ожидая удара. Приучите ее к тому, чтобы от ваших рук она ожидала только ласку. А методы наказания есть другие. И не надо на собаку кричать. Она вырастет нервной и пугливой.
 

Merine

Любитель собак
просто эмоции, я часто такое наблюдаю у щенков дворняжек, они чуть что-ссутся и на спину валятся лапами вверх, но месяцам к 6-8 перестают. Так что не волнуйтесь! просто ваша собака очень рада)









-------------------------------------------

Собаки все видят, но обо всем молчат.
 

bloody throne

Любитель собак
два варианта: больной мочевой и порочная психика. Первое проверяется у ветеринара, второе - все вопросы к заводчику. Если вы, конечно, не анекдотический персонаж, который орет что есть мочи ТУЗИК, КО МНЕЕЕЕЕЕ так, что и человек уссытся, то проверяйте первые 2 пункта.









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

blood

Любитель собак
Не нужно ее мордой тыкать, и резких движений не нужно делать! У нее такое поведение было сразу, по прибытие в ваш дом или его что то справоцировало?









-------------------------------------------

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 

Listen

Любитель собак
У меня был доберман девочка, если меня долго (месяц или больше) не было дома, она меня так встречала (от радости) , поэтому думаю это не от страха. Я думаю поменьше обращать внимания, чтобы была более самостоятельна.









-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Jacinda

Любитель собак
отклонения психики, кинолог вам в помощь!









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

Rupp

Любитель собак
Это беда. Психика у Вашей собаки нездоровая, совершенно несвойственная породе. Генетика это. Прямая дорога Вам в щенячью группу на дресс площадку и с опытным инструктором-кинологом думать, что можно сделать в данном, конкретном случае.

*Вот почему щенков надо покупать в проверенных питомниках, от проверенных родителей.









-------------------------------------------

Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 
Верх