Помогите определить заболевание собаки!! ! Срочно!!!

Malbine

Любитель собак
Здравствуйте, у собаки (мальчик 6 лет, вес - 18 кг) хронический мягкий стул со слизью уже на протяжении 8-9 месяцев. Брали кровь, сдавали кал, делали узи, ничего явного не обнаружили, проблема осталась после лечения байтрилом и дизпарколом (в разные месяцы).

На всякий проглистогонили 12 марта Дронталом плюс, спустя пару дней начали курс Макмирора (7 дней, подозрение на лямблии, но простейших и глист в кале не было), на фоне этого 21 марта (вот тебе и полнолуние) вылез живой червь и что-то похожее на личинки. Собрать не удалось, был поздний вечер.

И вот вопрос - что это за вид глистов и чем лечить собаку? Выбор огромный - мильбемакс, эндогард, стронгхолд, но что действительно поможет и не навредит сильно (у нас алт в два раза выше нормы), дронтал не взял ((( еще из симптомов - похудел за 4 месяца с 25 кг до 18 (животик был вздут и сдулся заметно), аппетит при этом хороший, урчание и шевеление, газы в животе присутствуют, мягкий кал со слизью также остались.

Прощу прощения за фото.
 

Chuck

Любитель собак
а что не так то у неё??









-------------------------------------------

Продаётся собака, добрая, ласковая. Ест всё. Очень любит детей.
 

Millis

Любитель собак
А где симптомы?









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Darkfang

Любитель собак
да да. Все ветеринары России вас внимательно слушают. Заболевание нужно в ветклинике определять, а не здесь









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

Rasty

Любитель собак
Прикольно ))
Тут ВСЕ ясновидящие собрались, ЩА не видя собаки и определим ))
Подробно пишите: возраст, температура, чем кормите, что случилось, что давали из лекарств, какие анализы УЖЕ БЫЛИ сделаны и так далее. Тогда и ответ можно получить ))

Ну вот вроде, что то про собаку написали ))
Если врачи ставят диагноз гепатит - непонятно, чего антибиотики колят, но не делают Эссенциале?
И внутривенные капельницы делают какие нибудь или нет?
Напишите подробно тут: zooforum.ru










-------------------------------------------

Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Manzone

Любитель собак
Всё же кроме ветеринара Вам никто не поможет.
Вы только у одного врача были? Сходите к нескольким, может найдется истина, пока еще есть время.. .










-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Если хотите получить какую-то нормальную информация (просто для себя) ищите её на собачьих форумах. Но определённо без хорошего вет. врача не обойтись. Погуглите клиники в Вашем городе.









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Princess Of Love

Любитель собак
Спросите тут www.allvet.ru или тут www.zoovet.ru (это ветеринарные форумы) . Там вам хотя бы подскажут какие анализы необходимо сдать и возможно на основании этих анализов чем-то помогут. Только ни в коем случае не пытайтесь водкой лечить, как некоторые бывает советуют. Если у собаки подозрение на гепатит, то после водки она кони двинет.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Узи печени увеличения не вывели, а анализы указывают на гепатит. То бишь повышенны печёночные показатели. При этом намекают на сосудистые изменения в мозге. Я не вет, но всё равно не пойму, как это связать между собой. Может врача поменять?









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Limonadka

Любитель собак
Идите к другому вету, если не доверяете этому. А если доверяете, то делайте что он говорит и все.









-------------------------------------------

Даже когда заводишь собаку, понимаешь, что рано или поздно придётся расстаться с ней.
 

Bladewood

Любитель собак
Ой... Ё
Гепатит от удара по голове.... мля....









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Brazell

Любитель собак
При чем здесь гепатит и удар по голове? У вас врачи дебилы что ли, гепатит ( печень) и удар по гоове это одно и то же? 1) ИНФЕКЦИОННЫЙ ГЕПАТИТ СОБАК -При молниеносном течении смерть наступает внезапно при явлениях судорог, в течение 2-24 часов. При остром течении, которое длится от 2 до 10 суток, отмечают угнетение, потерю аппетита, жажду, рвоту с примесью желчи, иногда с кровью, понос. В каловых массах обнаруживают слизь, кровь. Температура тела резко повышается до 40-41,5°С, увеличиваются подчелюстные лимфоузлы, развиваются ринит, конъюнктивит с обильным слезотечением, появляются слабость задних конечностей. На 3-10 день у 20-50% больных животных мутнеет роговица одного или обоих глаз — синдром «голубого глаза» . Кератит в острых случаях проходит через несколько дней. У хронически больных собак кератит продолжается долго и иногда приводит к слепоте. В ряде случаев отмечают желтушность слизистых оболочек, кровоизлияния и изъязвления десен, отеки подкожной клетчатки, а также конвульсии, судороги, параличи и парезы. На коже появляются участки, окрашенные в желтый цвет, особенно на безволосых местах. Моча темно-бурого цвета. Болезнь продолжается обычно от двух дней до двух недель. Признаки расстройства функции нервной системы могут возникнуть и в период выздоровления.
Хроническое течение болезни бывает преимущественно у взрослых собак. При хроническом гепатите симптомы нехарактерны и не отчетливы. Часто замечают исхудание животного, редкую лихорадку с подъемом температуры тела до 39,5—40°С, анемию, особенно на слизистых оболочках, отечность подкожной клетчатки и флегмону в области головы и конечностей, некрозы в мышцах. Ярко выражены явления гастроэнтерита. Больные самки могут абортировать или родить нежизнеспособных щенков. Частым признаком является постепенное помутнение роговицы, которое на время может исчезать, а затем снова появляться (синдром «голубого глаза») . 2) ВОСПАЛЕНИЕ МОЗГА -. Эта болезнь поражает ограниченные участки собственно головного мозга. Чаще же возникает воспаление мозговых оболочек - в особенности у молодых собак во время смены зубов.
Симптомы. Тяжелая и горячая голова, кружение, покачивание в одну сторону. Температура повышена, глаза и слизистая оболочка рта красны. Нос и губы сухие, дыхание учащено. В опасных случаях воспаления животное лежит почти без сознания и совсем парализовано. Аппетит либо очень слабый, либо вовсе отсутствует. Испражнения редкие, кал твердый и сухой.
Причины. Простуда, реже - перекармливание, иногда удары или ушибы головы.









-------------------------------------------

Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 
Верх