Помогите пожалуйста! Мама пьёт..

Queenie

Любитель собак
У меня обеспеченная, благополучная семья, 4 детей. Живём в 3-х комнатной квартире, имеем 3 собак.
Мы ни в чём не нуждаемся. НО. У моей мамы проблемы со спиной-грыжа на пояснице, делали операцию, рецидив, опять делали. Рецидива нету -но как она говорит боль постоянная. Может не спать до 5 утра плакать из-за того что болит. Она не может пить таблетки (обезбаливающие) т. к. Дико тошнит и становится плохо. И из-за этого она день через день пьёт пиво.. Ходит по подружкам.. Говорит типо это приглушает её боль. Меня это жутко раздражает что она портит себе печень.. Я ей объясняю это а она говорит ты не испытываешь боль постоянно, тебе не понять.. У меня из-за этого жуткое чувство отчаяния. Иногда я выливаю пиво пока она идёт курить.. Я хожу на выставки собак и это тоже стоит денег-она говорит Ты на свои выставки деньги и тратишь я ей говорю А ты на пиво все деньги тратишь.. У меня с мамой очень дружеские и тёплые отношения.. Но мне ей не объяснить что если она так будет продолжать то печень Спасибо не скажет.. Я очень боюсь что с ней что-то случится. Собак я теперь люблю больше своей мамы.. Но её я тоже очень люблю.. Она веселится с помощью алкоголя.. Я пытаюсь ей объяснить что есть другие варианты повеселиться.. Сходить погулять, почитать, поболтать о чём-нибудь и т. д. Но она говорит что Я хочу пожить для себя.. А зачем тогда рожать надо было? Зачем ты меня родила? Я не хочу страдать видя пьяную в хлам маму которая идёт по улице шатаясь и позора нашу семью. Собаки-то меня всё,и выставки это единственное место где я чувствую себя человеком и могу пообщаться с людьми которые меня понимают. Собаками я живу. Я брежу этими собаками. Могу говорить только о них и поэтому задолбала свою семью.. Теперь я ничего им не говорю о собаках а общаюсь с заводчиками и собачниками в интернете. Там я себя хоть не чувствую чмом. Были мысли о суициде но не могу собак оставить. Только из-за этого живу. Да, знаю что у взрослых проблем больше и это я взрослею.. Когда вырасту алкоголь с сигаретами даже видеть не хочу.. Хочу повзрослеть и съехать чтобы не видеть мою мать-алкашку. Папа не пьёт и не курит. Пил бы-давно бы суициднулась. Можно ли как-то объяснить маме что можно попробовать без пива? Мне очень стыдно и зависимо когда одноклассники рассказывают как они с мамами отдыхают-а мне рассказать нечего.
Извините за многословность и ошибки, мне 12..
 

Marin

Любитель собак
Печально... мама оправдывает свой алкоголизм, как и всякий алкоголик. Ничем ты не поможешь, пока сама не поймёт, ничего не поможет. Ты главное живи сама и радуйся жизни.




-------------------------------------------
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 

Pojilot

Любитель собак
В общем это... не люблю собак, котаны рулят)))




-------------------------------------------
Собаки разговаривают, но только с теми, кто умеет слушать.
 

Fruit

Любитель собак
Странно, почему другие родственники, а главное муж не принимают меры




-------------------------------------------
Большая собака никогда не мешает лаять маленькой собаке.
 

Conligus

Любитель собак
печаль, вряд ли здесь можно что то сделать если у неё нет желания .у меня такой вопрос а как же отец с этим живёт




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Ressie

Любитель собак
По твоему рассказу сложилось впечатление, что ты преувеличиваешь ...Конечно не правильно с ее стороны упускать ребенка в 12 лет в плане ограничения внимания тебе, но ее тоже можно постараться понять, попробуй просто поговорить с ней по душам и не только о ее проблеме, как ты считаешь, но и о себе и своей жизни в первую очередь, дай понять, что тебе необходимо ее внимание и здоровая мама.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Queenie

Любитель собак
Читаю и радуюсь что есть такие дети, скорее каждый выбирает сам и идет к этому-что довольно печально. Бывает они не прислушиваются, к другому мнению, а изменить мы не можем, все от нас самих.




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 
Верх