Помогите пожалуйста с советом. Хочу завести лабрадора в ближайшее время.

Derezinski

Любитель собак
Здравствуйте! Очень хочу завести собаку лабрадора. НО, я абитуриентка, собираюсь поступать в Екатеринбург в УралГАХА на факультет архитектуры, буду жить в съемной квартире. Я давно рассматривала такой вариант, чтобы обзавестись собакой, но только где-то на 2-м или 3-м курсе. Папа меня убеждает завести на 1-ом. Говорит, что мне будет скучно жить одной. А так... хоть веселей. Мама против. Говорит, что я не смогу и мне будет очень трудно воспитывать. Боится, что из-за собаки меня вообще смогут отчислить из ВУЗа. Я понимаю, что данная порода собак требует к себе большого внимания, ухода и заботы. Я справлюсь. Тем более отец будет приезжать несколько раз в месяц ко мне. Владельцы лабрадоров, ОТКЛИКНИТЕСЬ! Расскажите подробней об уходе и воспитании! Дайте мне советы!! ! И как бы вы поступили на моем месте? Заранее благодарю!
 

Surface

Любитель собак
Найди пацана. Лучше будет. Потом собаку купите









-------------------------------------------

Если тебе нужен кто-то благодарный, заведи собаку.
 

Miss_Yasia

Любитель собак
учёба и собака -это совместимо конечно.... а проблема с жильём решена? ведь очень трудно найти квартиру с собакой? Щенку нужно будет год посвятить полностью.. . я имею ввиду-воспитание, дрессировки, прогулки, игры.... это большая ответственность.... Вы же хотите, что б вас собака в дальнейшем радовала, что б только по взгляду вы друг друга понимали? Много времени и терпения надо, только так... А вообще это очень умные, добрые собаки.. . Это становиться частью вашей жизни лет на 15....
 

Angleton

Любитель собак
Я сама живу с собакой на съемной квартире, и тоже заводила будучи студенткой. Берите собаку только если абсолютно уверены, что с квартирой вопрос решен. То есть с хозяином должно быть все оговорено и согласовано на счет собаки, ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывайте договор аренды, где будет прописано, что хозяин не имеет права вас выселить. Договор это подписывается только на год. Потом можно будет продлить. И будьте готовы к тому, что найти квартиру, куда пустят с собакой, тем более щенком, очень и очень проблематично.

Собаку заводите не раньше, чем после первого семестра. Вам будет просто не до нее. А первые полгода очень важны в воспитании. Обоснуйтесь, привыкните к распорядку и учебе, потом уже подумайте, осилите вы или нет. Если у архитекторов такая же занятость как у дизайнеров, то собака вам будет только мешать.









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Gresstrok

Любитель собак
Знакомая завела щенка лабрадора на съемной квартире. А щенок от безделья оторвал линолеум. Щенка она вернула в результате, но теперь еще и будет ремонт делать.
К тому же, если квартиру потребуют срочно освободить, то есть ли куда вам деть собаку на то время, пока вы ищете новое место жительства. Как было сказано раньше - снять квартиру будет сложно, хозяева справедливо опасаются за целостность квартиры. если с квартирой вопрос решен надолго - может взрослую найдете? Ее не нужно выгуливать 6 раз в день и она уже скорее всего будет базово воспитана. Да и таких сейчас очень много на выбор.









-------------------------------------------

Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 
Верх