Помогите пожалуйста собаководы

Malbine

Любитель собак
Доброго времени суток!
Собаководы, обращение к вам.
У меня собака сука кокер-спаниель-3 года.
Неделю назад потеряла аппетит, стала вялая, стали наблюдать. Буквально на следующий день у неё появилась рвота желто-зеленого цвета с пеной, она была несколько раз. Так же наблюдалась сильная жажда. Так же появилась непонятная дрожь, особенно задних конечностей. Мерили температуру, она в норме, 38,5.
На 3-й день болезни мы повезли её к ветеринару, там нам поставили пироплазмоз под вопросом, делали уколы и капельницы на протяжении двух дней, сдали анализы крови, но пироплазмоз не подтвердился, и в общем анализы были нормальные. После данного лечения собаке лучше не стало, она такая же вялая, теперь ещё и поносит, толком ничего не ест, только пьёт, врач разводит руками, ещё и взяли с нас кругленькую сумму за ничего. Помогите пожалуйста, что это может быть? Может кто сталкивался с подобным?
 

ATOMY

Любитель собак
Сходите к другому ветеринару. По интернету не лечат









-------------------------------------------

Если ваша собака располнела, значит, вам не хватает физических упражнений.
 

Cava

Любитель собак
Похоже на сильное отравление. Попробуйте дать активированый уголь и через каждые 2 часа поите кипячёной (но не горячей) водой. Если сутки продержится то всё нормально будет.









-------------------------------------------

Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Forceshaper

Любитель собак
У меня кокер спаниель 3 года.. Он у нас третий кокер... опыта много Было с ним похожее рвало .. большое количество слизи текло изо рта ...У нас очень хороший Вет.. Сразу послал нас на рентген с Барием (контраст) Причина была- сожрал косточку на прогулке раньше, чем муж заметил и оттянул Кость успела расцарапать все, но с рвотой вышла видимо. Но муж скрыл первую рвоту рвало с кровью . В вашем случае скорее типа отравы хватил .. А еще догхантеры раскидывают мясо нашпигованное иголками.. Так ! .Что бы я сделала? Сразу дала бы сорбент - уголь акт. ,полисорб, фильтрум и пр. подобное. Побольше. Воду за щеку заливать. Чем больше теряет влаги с рвотой, тем больше заливать почаще, можно немного соленую ( физраствор) И сейчас нужно с этого начать, не повредит, а спасти может Если это бактериальное заражение (тухлятину схватил ), то я бы дала, как детю, энтерофурил . обеззоразить Сначала это все по нескольку раз сделать с инрервалом в 2-3 часа и посмотреть, как пойдет ...Если никак, - сделать рентген с барием на металлические предметы..









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Princess Of Love

Любитель собак
Не может всё быть в порядке если собаку рвёт, у неё температура и она нечего не ест. Я вообще удивляюсь как она у вас неделю тащит с такими то проблемами. Идите к другому ветеринару. Очевидно же что этот не понимает ничего. Не нашел один - ищите у другого. У собаки опасная болезнь на лицо. Сейчас не тут спрашивать надо а бегать по ветеринарам пока её ещё спасти можно.
 

Hooghkirk

Любитель собак
сдайте кровь на вирусный энтерит. у меня собака сейчас этим болеет, симптомы такие же. Она контактировала с какими либо животными перед тем, как перестала есть? Она у вас пошатывается? Ноги задние слабые?









-------------------------------------------

Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
 

Yerteban

Любитель собак
Похоже на вирусный энтерит. На вирусы сдавали? Собаку в любом случае на капельницы и диагностировать болезнь по анализам.









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Zulut

Любитель собак
Похоже на энтерит _ но он не обязательно бывает вирусным -допустим на фоне глистной инвазии (проглистовку делали? привита собака?) Также могут быть проблемы серьезные с жкт (чем кормите?) По моему вет должен был вам сделать узи брюшной полости и взять анализы на инфекцию
 

Lukes

Любитель собак
Сделайте УЗИ еще раз, но у другого специалиста и пересдайте биохимию крови. Тут возможен и энтерит, и панкреатит, и холецистит. Сдайте ПЦР на вирусный энтерит.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 
Верх